Религия, вера

Сколько же лет Истории Христианства подлинно, и где все происходило на самом деле?

Я уже не спрашиваю о том, кем был Христос на самом деле, и все остальные персонажи тоже. Я прошу не отвечать теми академическими знаниями, которые вы переняли из Библии, и так далее, я хочу альтернативное видение, может оно раскроет Истину ныне, альтернативный взгляд, а не то, что нам навязали и всучили.
Сашулька )))
ну вы наверно ярый поклонник Ютуба?) там столько альтернативной истории, выбирай не хочу)
Юлия Прохорова
Лучший ответ
Сашулька ))) В этом есть твоя правда.
Если все так зашифрованы, может нам лучше об этом не знать, на все своё время))))))
Евгений Бабеев
Сашулька ))) Кому как, если ты собираешься жить вечно, то можешь не торопиться действительно. А мне надо просто многое успеть, Вечность это время для познания огромного объема информации о прошлом, о настоящем и о будущем. Кто не хочет знать, тот говорит вот так- Если все так зашифрованы, может нам лучше об этом не знать, на все своё время))))))
Историю христианства писала в основном и в подробностях сама церковь, потому достоверность этой истории весьма относительная... Достоверно лишь то, что невозможно было скрыть или исказить. Например, сам факт и время крестовых походов, религиозных войн, Варфоломеевской ночи...
Виктория Маер
Альтернативный взгляд альтернативно одаренных не подходит для тех кому важна истина.
Наталья Титова
Сашулька ))) Кому нужна ложь, тогда пусть изучают Историю, Географию, Религию, в частности Библию, всю эту помойную хрень, другого слова я не нахожу. Но а как еще назвать ложь?
hristos prishol v iydeicheistvo shtobi oni prinyali hristianstvo?
Галия Байтуова
Сашулька ))) Все понятно, главное не поспоришь. Все четко и на кириллице написано.
О, альтернативный взгляд! Какого автора "истинной истории" предпочитаете? На какие "тайные", никем не виданные источники сослаться? Веды, рептилойды, послания из глубин космоса?
Сашулька ))) Не ерничай. Уже все есть.
История начинается с Адама, который первым услышал Евангелие о Христе- в раю, потом остальные веровали и Авраам и Моисей также верили в Христа. Вся история иудейства-это ожидание обещанного Богом Христа.
Сашулька ))) До создания Адама или первых людей, уже давно были люди и даже целые цивилизации, так что Адам это лишь отпрыск Иеговы, первый биоробот, а не человек надо сказать, люди уже были.
Судя по всему христианство в России появилось после 1816 года. Примерно в эти годы (1822) была выпущена первая русскоязычная библия. 800 лет люди верили в христа и ничего пронего не знали))). В уголовном кодексе от 1845 года очень много фактов про христианство, как люди не хотели принимать эту еврейскую веру и их за это истребляли, отправляли в рудники, ссылали в Сибирь на 20 лет, лишали всех званий и имущества за то, что народ смеялся над священниками и издевался над ними и проклинал их. Почитайте и все сами поймете.... это для умных. А тупым скажу: Ваших предков убивали за веру в бога, которого вы под хвост целуете.