Религия, вера
Чем опытнее Душа тем легче в жизни дается Богопознание? Меньше ловушек попадаешь и делаешь ошибок
Сложный вопрос. Если бы знали при рождении об опыте своей Души и помнили этот опыт, тем не интереснее была бы Игра под названием Жизнь. Многие Души уже рождаются с печальным взглядом на жизнь ( в детстве горько плакала, что человеку так мало суждено жить на этой прекрасной Земле, что уже говорит о старой Душе, воспринимающей Жизнь, как Подарок). Не скажу, что опыт познания Бога был лёгким: прошла и отрицание, и богоборчество. Тем ценнее возвращение "блудной" дочери. Один раз в отчаянии слышала Голос, обратившийся ко мне: "Дочь моя, возлюбленная..." - это личный, сокровенный, сакральный опыт открытия Бога в себе. Нет, я не стала после этого религиозной, но нашла в себе священную опору в Боге, Едином и Невыразимом, став Свидетелем Его личного познания. Уберегло ли меня это от ошибок, ловушек иллюзий? Нет. Но присутствие Бога дало возможность научиться прощать - и себя, и близких, и неблизких, понимая, что у каждого свой Путь к Богу.
Владимир Королев
Добрый день! Расскажите кто для вас Бог?
душе легче, если все делаешь осознанно
Многоопытность приносит гордость, а гордость приносит погибель и муку вечную.
Душа совершенна, а форма - временна... На ошибках учатся.

Владимир Королев
Это кто такой?
И на старуху бывает проруха. Чем у вас больше опыта, тем печальнее последствия ваших ошибок. Задачи-то перед вами ставятся намного более сложные, чем перед юными.
Чем больше познаешь Бога и применяешь то, чему Бог учит, тем легче в жизни .
Меньше попадаешь и делаешь ошибок и опытнее душа .
Ни души нет, ни бога.
Опыт это прошлое!
А открытие не в прошлом, а в настоящем!
Владимир Королев
Добрый день уважаемая! Сколько Вам лет?
Чем опытнее Душа тем больше понимаешь что все это пустота, а священные книги написали люди, а никакой не Бог.