Религия, вера

Мусульмане, легко ли вам даётся ваша религия?

И с какими трудностями придётся столкнуться человеку, принявшему эту веру?
Трудно, так как очень ответственно и всегда ощущается
недостаточность поклонения. Кроме того, ислам - это
непрерывная учёба, изучение Корана (подлинного Слова
Аллаха) , Хадисов, вероучения (акыда), исламского права
(фикх), Имён Аллаха.. И много чего ещё.
Сергей Шелобоков
Лучший ответ
Так им вроде только пить и свинтуса есть нельзя, вроде всё.
Юрий Васильев
Shoim Razzokov Погуглите, как они ходят в туалет - там инструкция как для вертолёта...
Это самая лёгкая религия...
Аллах не возлагает на человека сверх его возможностей. Священный Коран
Иван Картавых
Ислам-эта религия для благородных людей "через тернии к звёздам"
Владимир Гусев
Самое трудное - быть мусульманином в неисламском окружении.
Аллах облегчил нам религию - образ жизни. По началу многое кажется сложным. Пятикратная обязательная молитва, требующая постоянной ритуальной чистоты, пост целый месяц, воздержание от всего запретного, отстранение от собственных страстей и т. д. Но всё это не просто не противоречит человеческой натуре, но и способствует всесторонне гармоничной умиротворённой чистой жизни. Если поразмыслить глубже, во всём этом есть польза не только в перспективе поклонения Всевышнему и ракурсе вечности, но и неоспоримая выгода для счастливой земной жизни.
Например, утренняя молитва подразумевает рано лечь спать и встать рано, воспитывается характер и вырабатывается самодисциплина. Пост вырабатывает выносливость и служит перезагрузкой пищеварительной системы и организма в целом. Готовясь к очередной молитве, Вы будете опускать свой взор дабы не растерять состояние ритуальной чистоты. Как говорится в данном контексте, намаз оберегает от непристойности и зла. Зная что Вас в конце ожидает Судный День, Вы будете соблюдать права Аллаха и права людей, тем самым сторонясь от притеснения людей в семье, в делах и в обществе в целом. Это лишь несколько примеров, на самом деле Ислам покрывает все сферы жизнедеятельности и нацелен на всестороннее развитие как человека так и общества. И мы понимаем что наш Создатель - Аль Хаким, Обладатель совершенной мудрости и во всех Его указах есть замысел, который мы не всегда в состоянии понять.
Вассаламу алейкум ва рахматуллохи ва баракатуху! Мир Вам, милость и благословение Аллаха!
ислам в переводе означает покорность. Слово покорность близка по смыслу со словом рабство. Как думаешь, легко ли быть рабом?