Шиву там не в том смысле что разрушитель
он и созидатель там тоже и его некорректно сравнивать с сатаной, а так все религии одно и из одной серии змея горыныча, только магия ведет к Богу. Шива там скорее положительный персонаж и покровитель йогов, а Троица также и звук ОМ тот же самый что и Аминь, но это не пути к Богу. Корректно распределить их и соотнести так Вишну Бог отец, Брахма Бог сын и Шива Святой Дух. Но религии не путь к Богу уж точно поверьте
Религия, вера
Если б Троица христиан была такая: Творец, И. Х и Сатана, то чем бы она отличалась от Троицы индусов - Тримурти?
Отец-Бог, Сын-душа, Святой дух-совесть в сердце.... Бг. 2.2
Кришна — это Бог, Верховная Личность. Поэтому в «Гите» Кришну везде называют Бхагаваном. Бхагаван — высший аспект Абсолютной Истины. Существует три стадии постижения Абсолютной Истины: Брахман, или безличный вездесущий дух (свет); Параматма — ипостась Всевышнего, пребывающая в сердце каждого живого существа (совесть); и, наконец, Бхагаван, или Верховная Личность Бога, Господь Кришна.
Если бы у бабушки были подтяжки. Она была бы трамваем..
Сатан-это падший ангел с особыми полномочиями, чтобы пасти тех кто против БОГА. Название САТАН-ПРОТИВНИК.
"Ваш отец – диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины. Когда говорит он ложь, говорит своё, ибо он – лжец и отец лжи."
(Евангелие от Иоанна 8:44)
Разве у человека может быть два отца? В твоей "тройце" по сути два отца: Творец и Сатана. Как же человек может быть от обоих отцов одновременно? Этого в принципе не может быть.
(Евангелие от Иоанна 8:44)
Опа. Вы признали, что Ваше божество есть зло? Вы поклоняетесь злу? Не может из одного источника течь чистая и грязная вода. Вы не раздичаете добро и зло. Это разные вещи.
Лалетин Михаил Петрович
))
Вы здоровы или не?
Мар. 2:17 Услышав сие, Иисус говорит им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные; Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.
Вы здоровы или не?
Христос отделил разрушающее качество Божественной силы с которым связан был Сатана и с помощью которой он мог обладать человеком. Но человек если не отрекается от разрушительного качества своей сущности то это даёт лазейку сатане обладать человеком. Когда человек крестится он разрывает эту связь
Зачем забивать голову глупыми фантазиями