Религия, вера

Что свидетельствует о том, что потребность в Боге для человека естественна?

Бог вложил в человека потребность в духовном и желание жить вечно.
"Счастливы осознающие свои духовные потребности", - говорит Слово Бога.
Если я осознаю, что у меня есть такая потребность и удовлетворяю ее, я счастлива. Бог знает это и дает мне и каждому человеку такую возможность.
Кроме того, человеку, как бы он ни был болен или несчастлив, ему не хочется умирать. Человек думает о вечности, пытается продлить свою жизнь. Вот что говорится в книге Екклесиаст 3:1( в Revised Standard Version): «Он вложил вечность в ум человека». Таким образом, у человека имеется внутреннее желание жить неограниченное время, жить вечно. Для этого не достаточно иметь воздух, воду и хлеб. Чтобы жить вечно, необходимы духовные мероприятия: "Не хлебом одним жив человек".
Гулчехра Абдукаримова
Лучший ответ
..если бы человек не задавал себе лишних вопросов, идея бога не понадобилась бы
Для кого и кобыла невеста
Говоря о "Боге", каждый говорит о разном
Бог внутри.
Нет такой естественной потребности. Не у всех, по крайней мере. Но есть теория, что у тех людей, в организме которых активен так называемый "ген веры" VMAT2, желание верить в богов во много раз выше, чем у людей с таким же неактивным геном.
склонность задумываться о безполезном для жизни
Anna Popova
Чудо Йогурт:d
Anna Popova Паскальчик крутой!
Например, возникновение идеи Бога во всех культурах или наличие изначальной Совести во всех людях
Источник: Учение Разумной Гуманной Честности
Erlan Sadvakasov
ничего не свидетельствует.
С.
Саша .,
Всем людям саойственно думать о духовном
Сергей Кашкин
Каждый человек во время опасности вспоминает про Бога.
то, что душа тянется больше не к обезьяне