Религия, вера

Почему Христос разрешил пить алкоголь?

Может потому что сам бухал?
А вот Аллах молодец, понял что христианство спивается и в своей религии алкоголь запретил а 4 жены разрешил!!!
И кто теперь дурак? Ислам скоро захватит Мир.
Юлия Объедкова
Лучший ответ
Потому что грех -это не запрет, а перебор, и в еде и в питии
Adilet Mambetaliev
до него уже все разрешили, а он и не запрещал
А чё до него евреи не пили алкоголь?
это неправильный перевод
Владимир Сизов
основание?) вино напиток из винограда, не обязательно алкогольный
Мария Тёрина
Вера Иванова От неалкогольного не косеют, а Писание предостерегает от пьянства.
Потому, что Бог учит умеренности, а не запретам на алколь
Kmv Kislovodsk
С чего кто решил, что именно он это разрешил??

"И вино веселит сердце человека" (Ветхий завет, Пс. 103, 15)
Ну не бочками же. И не спирт.
В прежние, далекие времена вино было слабым напитком, сродни соку.
Вообще, речь идет всегда о питие в меру, и чтобы оно ничему попутно не мешало.
Владимир Сизов ах-хаха))) хороший анекдот
не разрешал ну и не запрещал наверное, сок он предлагал но в угоду власть имущим Библию переписывали много раз
Зауре Бакишева
Ниче он не разрешил там скорее речь имеется о виноградном соке
так проще управлять стадом, оно становится более безвольным и покладистым, по этой же причине и государство держит доступные цены на алкоголь
Кровь Хрестова, парень. Отведай Бога.
Andrian Manea
Чтобы душа раскрылась, алкоголь противопоказан только далбоебам и буйным далбоебам) Добрые люди от него только добрее становятся. Алкоголь раскрывает душу, нутро)
Да, я пью немножко)
Потому что он не разрешал)
Потому что пить алкоголь это нормально.