Религия, вера

Что заставило вас не переступать больше порог церкви?

Неприятие моего изучения и анализа Библии. Никому ничего не проповедовал и не агитировал, просто спрашивал почему так, почему не так. Сразу сказали, - Что ты всё копаешь? Ты. главное, верь! - Но ведь Иисус заповедывал нам изучать. И почему только пастор в церкви может быть прав, остальные должны слушать его и понимать так, как он скажет? Или, например, дьякон - хороший, но малограмотный человек, не читавший никаких религиозных изысканий - будет определять прав ты или нет?
Gulya Sanroz
Gulya Sanroz
97 512
Лучший ответ
Владислав Янков ... в Ислам поднимайтесь, там всё объективно логично .
(только и фанатиков и мало знающих было не мало)
Ничто не заставило. Захочу- зайду, не захочу -мимо пройду.
Иван Потеряев
Иван Потеряев
75 571
Не уверен что хочу это обсудить на этом сайте и с вами в частности.
Дмитрий Тимашков Могли бы и не писать тогда ответ.
Причины нужны только для того, чтобы совершать действия. А для того, чтобы не совершать действия, никаких причин не надо.

Зачем ходить в церковь, что там делать?
Прочитал св. Писание и понял, что в церкви делать нечего. То, что написано в Писании, никакого отношения к церкви не имеет.
AC
Alima Chuhanova
26 240
Наоборот, заставляет переступать порог.
Заставляет отказаться от страсти греха, мою слабую душу. И предлагает взамен невероятное, ценное, величественное.
Предлагает невероятную жизненную силу, Божественную мудрость, благую цель.
Марина Кривошеева Но, Ваш ответ на другой вопрос, с приведением в пример негатив фото, не соответствует учению церкви, как Вас понять?
Ничего. При необходимости переступаю. На то же отпевание приду. Не вижу причин отскорбить своим демонстративным отказом войти. От меня не убудет,
Не рассказывают об истине, всё платно, а толку мало.
...застава не для меня...
Владимир *
Владимир *
8 738
Человек познавший Бога, имеющий с Ним личное общение, рожденный свыше уже не сможет отказаться, отступить от Бога.
Знание правды
Жen'ka Phoenix
Жen'ka Phoenix
4 583
Высокий порог.
принятие номера на храм
BH
Batyr Hallyew
896
Ничто, ежедневно его переступаю.
Пока ничего.
Но нравится посещать только красивые, величественные храмы, а не убогие церковные застройки для справления религиозной нужды за ближайшим углом.

Похожие вопросы