Религия, вера
Что заставило вас не переступать больше порог церкви?
Неприятие моего изучения и анализа Библии. Никому ничего не проповедовал и не агитировал, просто спрашивал почему так, почему не так. Сразу сказали, - Что ты всё копаешь? Ты. главное, верь! - Но ведь Иисус заповедывал нам изучать. И почему только пастор в церкви может быть прав, остальные должны слушать его и понимать так, как он скажет? Или, например, дьякон - хороший, но малограмотный человек, не читавший никаких религиозных изысканий - будет определять прав ты или нет?
Ничто не заставило. Захочу- зайду, не захочу -мимо пройду.
Не уверен что хочу это обсудить на этом сайте и с вами в частности.
Дмитрий Тимашков
Могли бы и не писать тогда ответ.
Причины нужны только для того, чтобы совершать действия. А для того, чтобы не совершать действия, никаких причин не надо.
Зачем ходить в церковь, что там делать?
Прочитал св. Писание и понял, что в церкви делать нечего. То, что написано в Писании, никакого отношения к церкви не имеет.
Наоборот, заставляет переступать порог.
Заставляет отказаться от страсти греха, мою слабую душу. И предлагает взамен невероятное, ценное, величественное.
Предлагает невероятную жизненную силу, Божественную мудрость, благую цель.
Марина Кривошеева
Но, Ваш ответ на другой вопрос, с приведением в пример негатив фото, не соответствует учению церкви, как Вас понять?
Ничего. При необходимости переступаю. На то же отпевание приду. Не вижу причин отскорбить своим демонстративным отказом войти. От меня не убудет,
Не рассказывают об истине, всё платно, а толку мало.
...застава не для меня...
Человек познавший Бога, имеющий с Ним личное общение, рожденный свыше уже не сможет отказаться, отступить от Бога.
Знание правды
Высокий порог.
принятие номера на храм
Ничто, ежедневно его переступаю.
Пока ничего.
Но нравится посещать только красивые, величественные храмы, а не убогие церковные застройки для справления религиозной нужды за ближайшим углом.