Религия, вера

Если приметы - это суетная вера и к Богу никак не относится, то почему они работают, как бы не старалась их

не брать во внимание?
Динар Зарипов
Могу предположить, что духовный мир гораздо более тесно связан с материальным, чем считают некоторые люди, называющие чёткие и правильные действия "суевериями".
Алина Ефремова
Лучший ответ
ЕСЛИ ВЫ МОЛЯСЬ СКАЖЕТЕ ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ МЯ, ТО НЕ СБУДЕТСЯ
))
Эффект плацебо)
Толкынай Утепова Чаще - Ноцебо
Не брать их во внимание и вам перестанут их подстраивать.
Это ваша вера в них)
Тора Шмидт
Так вам их сатана и подбрасывает, и конечно их исполняет! Он на все готов, лишь бы вы не обратились к истинному Богу! А вы и ведётесь !
Sofio Vatiashvili
Вы знаете одну примету, а остальные сто примет не знаете. Это что-то меняет в вашей жизни.

К тому же, нельзя примету ставить на один уровень с закономерностью или законом. Она не имеет неразрывную связь, а закон содержит четкую информацию свойства.
Смотря какие приметы. Если травка зазеленела то явно пришла весна, а если черная кошка дорогу перебежала как плохое предзнаменование то значит суеверны и тут работает принцип "По вере да будет Вам".
Динар Зарипов если вам на окно сядет птица-
что будете думать?
Много чего, плохого "работает".
Они "работают" так. Сто раз перебежит вам дорогу черная кошка, но ничего особого не произойдет. Станете вы на работе всем это рассказывать? Все 100 раз? Не станете ни одного. Это никому не интересно. Более того, если вы обо всех этих случаях будете говорить, вас сочтут занудой, если не тронутой. Но вот наступает 101 раз и что-то вроде сходится. И тут уже вас будут слушать во все уши, а потом всем своим знакомым трезвонить: ВОТ ОНО! РАБОТАЕТ ПРИМЕТА!!!!
Николай Ким
Динар Зарипов Ни кошки ни собаки, ни кто там ещё бегает НИКОГДА не имели влияния в моей жизни.
Но птицы, сука, на окно садятся всегда к несчастью.
дьявол заботится о своем изобретение сатанинском..

чтобы укрепить веру в это и держать людей под страхом