Религия, вера

Для чего Сатана борется с Богом, если он понимает, что Бога не нельзя победить?

Иаков же накостылял Богу?!
не?!
Сергей Бойко
Лучший ответ
Есть такое, когда невыносимо мутит от счастливого всевластия уродцев.
Ирина Шемякина
Его цель не победа над Богом, а как можно больше душ человеческих погубить вместе с собой в геене огненной...
Halida. Stanbekova
Асель Исеналинова Вообще дьявол с Богом не боролся и не борется. Это Бог ему так сказал идти на такие поступки, что дьявол типо зло. И вообще дьявол хитрый, умный и ловкий служитель Бога.
А кто тебе сказал такую глупость, что борется? Сатана это просто противник... Одно всегда дополняет другое, как полюса у магнита...
Олег Поспелов
Это нужно спросить у сказочника который придумал эту историю

Мир это целостное единство во всем
Олег Княгин
Вот он и не борется, а служит богу.
Илона Сосненко
Он борется с грешными душами. Делая сброс баласта от Бога для дальнейшей жизни. ;-))
Представьте казнокрада в мире Божьем, он финансист.
Сатана с Богом не борется... Он борется за обладание человеческими душами...
А кто вам сказал, что сатана борется с богом? Творец есть Просветленная Мудростью, Созидательная Сила или Дух, и как сатана может с ним бороться?
Сатана с Богом не борется!!!
Радион Исиков
он не борется с ним
он при нем обвинитель
Самомнение ослепляет. И здесь не мало присутствующих, которые хотят доказать, будто уличили Бога во лжи.
Гульмира Матекова Как и ты, когда Бог ясно сказал, что
жизнь после смерти существует хотя
бы на пример о душах мучеников и в
рассказе о богаче и Лазаре.

Дьявол с Богом не борется.
Лариса Телина
Выдуманная борьба какая-то
Beybit Atelov
Сатана знает что его гибель скоро настанет, его главная цель увести за собой как можно больше людей. В Библии он описан как рыкающий лев ищущий кого поглотить.
Сатана с богом не борется, он вербует тех, кто в бога верит.
С Богом никто не борется.
И почему придуманный Бог борется с придуманным Сотоной, если понимает что Сотону победить невозможно?)
1R
1768384846 Rakhimova
гордыня дело такое! Как пожирающий огонь! Тяжело затушить но легко подкинуть дров
... с людьми боролся ...(АузубиЛЛАХ)