Писатели-евангелисты.
Жалко Христа?!
Религия, вера
Кто виноват в смерти Иисуса Христа?
Дык сам же и виноват.
Смерть Христа -это Божья необходимость, а не виновность кого-либо
Khushdil Mavlododov
это другои вопрос
Татьяна Шелунцова
Вы считаете, что у Бога есть необходимость убивать?
Христос всегда рядом. От Матф 28.20. Бог не есть бог мертвых, но Бог Живых .
Тот, кто смерть придумал
Если вдуматься в сказку, то он сам и больше никто
Это был еврейский ход, распространения религии . Маркетинговый ход. Язычники им не платили и рабами им не хотели быть. Решили одного из своих завалить и принести в жертву, типа они ради Вас это сделали. Своего завалили.
Его никто не убивал, он не умирал на кресте и даже не рождался от девы Марии . Он изначально был светом от Солнца, а не человеком .
"Он умер за вину свою, гласила надпись на кресте".
Фридрих Ницше. "Антихрист. Проклятие христианству".
моржи
Разве Иисус не воскрес?
Khushdil Mavlododov
воскрес после смерти
Оксана Лисицина
он что с ума сошел -воскреснуть
Виновата зависть людей. Религиозные лидеры (священники, фарисеи и политические лидеры) хотели смерти Христа потому, что за Иисусом всегда шли большие толпы людей. Люди находили во Христе исцеление от своих болезней. Они находили прощение и понимание, которое они не могли найти больше нигде. Они находили любовь и милость. Фарисеи завидовали чудесам, которые в огромном количестве творил Иисус Христос. В итоге их зависть достигла такого предела, что они решили убить Иисуса Христа.
Христос хотел передать магические знания людям.
Но те, кто хочет удержать эти знания в узком кругу,
приказали Его убить!!!
Наверное, Тот, кто послал Иисуса в мир людей на смерть.
Насколько я понимаю, распятие Иисуса было запланировано свыше еще до его рождения. А Иуда и первосвященники Иудеи просто выполняли свои роли.
Там нет виноватых. Это был его путь.
Khushdil Mavlododov
То есть-он сам приказал себя прибить к кресту?
Фантазёры евангелисты.
Сатана и первая человеческая пара.
Потому любит Меня Отец, что Я отдаю жизнь Мою, чтобы опять принять ее. Никто не отнимает ее у Меня, но Я Сам отдаю ее. Имею власть отдать ее и власть имею опять принять ее. Сию заповедь получил Я от Отца Моего.
Khushdil Mavlododov
сам себя погубил?
Ты виноват.
Пусть жираф был не прав, но виновен не жираф, а тот кто крикнул из ветвей: жираф большой ему видней
Сам.
А смерти нет Иисус Христос не умирал.
Khushdil Mavlododov
И на кресте его не распяли.
В первую очередь мы, из-за наших грехов Он умер. Если бы мы не грешили, то и Ему не надо было умирать вместо нас, чтобы нас спасти от грехов-Мат. 1:21 Родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасёт людей Своих от грехов их.
Видя, что ничего не помогает и что, напротив, возмущение только растёт, Пилат взял воды, вымыл руки перед народом и сказал: «Я невиновен в крови этого человека. Смотрите сами». И весь народ сказал в ответ: «Его кровь на нас и на наших детях».
боженька виноват во всём, что происходит
Иуда.
Изначальный план с начала сотворения мира Господом.
Люди которые не признавали его Сыном Бога. Зазнавшиеся книжники и фарисеи. Но смерть Христа была предсказана. Без его жертвы нам бы не прощались грехи
Khushdil Mavlododov
Масса людеи признававших другую религию?