Религия, вера

Почему люди живут так мало? В чем смысл такого короткого существования?

Потому что грешны.
Андрей Кузнецов
Лучший ответ
Это только отдых от дожизненного состояния до послежизненного.
Я не знаю... Но точно знаю, что человек без смысла жить не может. Так что. вероятно, в каждый момент жизни-свой смысл.
Вам мало - мне много, все относительно, главное успеть сделать все, о чем мечтал в юности
" Сказал я в сердце своем о сынах человеческих, чтобы испытал их Бог, и чтобы они видели, что они сами по себе животные;
потому что участь сынов человеческих и участь животных - участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом, потому что всё - суета!" (ЕККЛЕСИАСТА 3:18,19)
Мария Шимгаева
90 лет это мало, куда еще больше потом ноги носить не будут организм это тоже машина износ, ну а кто не дожил до таких лет это его судьба за грехи прошлого его воплощения карма и еще не правильного образа жизни, что посеешь то и пожнешь
Сергей Ожегов
Екатерина И Олег Гавриловы Организм вполне мог бы быть машиной без износа. С постоянным самообновлением. Собственно, до какого-то возраста он такой и есть, а иначе мало кто доживал бы до 15 лет из-за износа...
Смысл один - время пребывания и совершенствования на Земле. Мы же не один раз попадаем на Землю в ходе Космической Эволюции Человечества. Когда пройдём все Этапы не вернёмся уже на Землю, а будет жить в Свете.
Такие правила игры на нашем уровне, биосфере.
Зигмунд Фрейд
Такова особенность человеческого разума искать везде смысл
Аи
Аии
Если данное мгновение не имеет смысла, то не имеет смысл любая сумма этих мгновений. Так что продолжительность жизни не влияет на смысл жизни.
Komiljon Karimov
Смысл - неограничен ни телом, ни годами)
Не длинна жизнь годами, а длинна делами!
Его нету.
Сокращение испытательного срока - это благо и милость Создателя.
Екатерина И Олег Гавриловы А чего тогда сокращателей этого срока задерживают, судят, изолируют? Они же, получается, благодетели наши?) О людях пекутся, стараются побыстрее да пораньше им милость от Создателя прописать...
Гадить и разрушать природу
Igor Homa