Религия, вера
почему человек живёт так мало и бесконечно ли он живёт на том свете после смерти
это короткое время - наш экзамен. в зависимости, как пройден экзамен, будет воздаян ие
Мало? Да некоторые просто устали жить...
"А потому, как через одного человека (Адам) грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили. "
"в шео́ле — месте, куда ты пойдёшь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости. "
Шеол- понятие, означает общую могилу для человечества. Человек умер, похоронен, стал прахом, истлел.
" Душа, которая грешит, та умрёт. "-мы грешные души, умираем. А это значит, что того света не существует.
Да. Все материальное подвластно времени. А не материальное не подчиняется времени. Это и есть вечность
Мало? Кое-кто даже устает от жизни. Однако, каждому отведено по его состоянию ровно столько, сколько нужно. Человек живет вечно, нравится это кому или нет.
Есть книга "Тайная Доктрина" в изложении Е. П. Блаватской, вот я с этой Доктриной Учителей человечества согласен - она разумна и ясна. Кстати и Иисус тоже говорил, - Не умрём, а изменимся! " Я так понимаю: как зерно изменяется, когда разлагается, то бишь умирает, но! трансформируется в корни, ствол, ветки и т. д. , а потом возрождается! Вот, если такой ЗАКОН ЖИЗНИ распространяется на всех, то и на человека тоже.
смерть настала после того как Адам и Ева согрешили и с грехом пришла смерть... пока не было греха не было смерти... за гробом душа живет вечно... находясь в местах которые получила по своим делам.. грешным и праведным... либо в аду вечно мучается либо в раю блажествует вечно.
После воскресения никто уже не сможет умереть - это бессмертие. А вот жизнь вечная - это возможность пребывать в присутствии Бога Отца.
Жил бы вечно, если бы....
Любочка Щупушкина
если бы что?
Люди живут мало из-за несовершенства. Изначально люди должны были жить вечно. " Того света" не существует. Смерть подобна глубокому сну и умерший не может видеть, слышать и думать. У умершего есть надежда на воскресение в раю на земле.
На том свете-это где?