Религия, вера
Почему многие живут так, будто они никогда не умрут? Будто нет Бога и после смерти ничего не будет?
Как можно жить даже не пытаясь совершенствоваться и к чему либо стремиться? Быть быдлом!!!
"Много, Костя званых... Много... ОЧЕНЬ МНОГО.... но так мало избранных... " Самосовершенствование приносит плоды тогда, когда оно зиждется на любви... А не на самолюбовании и не на эгоизме.
А быдлу легко. Оно живет как скотина. Поел, заработал, размножился и помер.
Хотя, я не советую тебе так легко разбрасываться эпитетами... Господь может изменить человека в три секунды (я наблюдала такие случаи, даже в своей семье) , и тебе может стать стыдно.. .
Сергей Оноприенка
Спасибо Наташа, я боюсь стать быдлом, ни кто не застрахован, мне тоже может воздасца за такие вопросы, грешен!!!
Вот поэтому они так и живут, что когда нибудь умрут. И с чего ты взял, что люди не совершенствуются или не пытаются понять или что - то изменить?
Сергей Оноприенка
каждый день мы видем смерть, ведь она же должна чему то учить, что ни что не вечно, но почему же мало, кто думает о ней!!! пытаются изменить, но их так мало, но может я в чём то и не прав я готов на контакт вот только с кем и как переубедить?
Заблудшие они. Может прозреют.
Простите им, может вы лучше их?
Сергей Оноприенка
в вопросе нет и намёка, что я лучше их!
Ммм.. . а может потому, что так и есть.
Можно совершенстоваться и без религии. Для этого совершенно не обязательно кормить попов и поклоняться невидимым человечкам.
>^.^<
Эти "многие" представляются так только Вам. на Земле живёт более 6 миллиардов человек. Закончили свою жизнь десятки, если не сотни миллиардов. И все живут так, как им предназначено. И у каждого всегда есть выбор, как жить. И каждый из живущих делает этот свой выбор. Этих ситуаций триллионы. Вы же видите то, что в Вас самих находит отклик. Что Вас беспокоит и что представляется Вам наиболее актуальным.
Свет - видит свет. Истина - истину. Быдло - видит быдло. Совершенство видит совершенство. И только Бога никто не может увидеть. Так как сам не Бог.
Не все дозревают до моментов осознания и уважения хотя бы самоё себя, а ты про Бога и Сметь толкуешь.. . Некоторым и через донышко опустевшей бутылки достаточно на мир смотреть.. .
Как мне сказал один человек - Бог не торопит и не зовёт.. . Лишь ждёт. Всему своё время, и для каждого оно разное.. .
Куда хуже те, кто так себя ведут, а потом ежесубботне отмаливать грехи рвутся.. . Да на людях руками машут в определённой последовательности.. . Вот этого никогда не пойму.. . Видимо...
Сергей Оноприенка
Спасибо за ответ!!!
А мы и не умрем.
Просто некоторые настолько медленно совершенствуются, что и не видно на первый взгляд (таких Сверху "пинками совершенствуют":))
Потому что еще дедушка Фрейд доказал, что человек не осознает в полной степени свою смерть... еще от менталитета зависит, от вероисповедания, не все так живут... хотя и большинство
Живут, как будто никогда не умрут как раз те, для кого есть бог и жизнь после смерти. А для кого бога нет - те точно знают, что ТАМ нет ничего, а потому и живут, зная, что когда то умрут, и это навсегда.
Воспитание закладывается с детства, эти взрослые люди не виноваты
Те, кого вы называете быдлом, живут так, как будто верят, что после смерти никому не будет дела до того, что они жили ДЛЯ СЕБЯ. Это быдло живёт по совести. Рассердившись, мстит для удовлетворения своего Эго. С хорошим настроением быдло делает добро, не морочась дивидендами в Раю... .
Если быдло хочет почувствовать развитие души, то занимается медитацией. Если тела, то спортом... .
ИМХО, и правильно делает.
Юра Лаба
Но при этом ,всё-равно остаётся быдлом.
Так вот по этому и живут так. Потому что ни во что и ни в кого не верят. Но свято место пусто не бывает. Делайте выводы.
Вы не пробовали такую игру "Зеркало"
Заключается в том, чтобы подмечать, что Вас напрягает в других людях, и попробовать найти, может быть именно Вы совершаете такое же, только немного в других ситациях и это Вас злит.
Сергей Оноприенка
не поверишь, пробовал, но бесит их во мне Вера!!
Каждый живет так, как ему нравится
Почему? Вы сами ответили на свой вопрос. Это ЛЕГКО, жить "быдлом" - не надо думать, напрягаться, что-то в себе пытаться изменить. Ведь любое самосовершенствование - это труд, причем часто в течение всей жизни (всегда есть что подкорректировать) , причем это труд, который не дает материальные результаты (как зарплата или машина) . Вы можете также заметить, что люди стремящиеся к самосовершенствованию часто отторгаемы группой (класс, студенческая группа) . Их часто называют странными, дураками, мечтателями и т. д.
Короче говоря, катится под откос и увязнуть в болоте гораздо проще, чем постоянно идти в гору, преодолевать себя и обстоятельства.
Парадокс самосовершенствования
…Люди уже очень давно интересуются возможностью изменить себя. Но мы можем спросить: возможно ли это или это всего лишь замкнутый круг? В умах многих присутствует мысль: «Я должен улучшить себя» , и это очень важно. В самой идее «Я должен улучшить себя» присутствует очевидная трудность: если я должен улучшать себя, то «я» , которое улучшает, и «я» , которое нуждается в улучшении, — это одно и то же «я» . Таким образом мы попадаем в замкнутый круг…
Алан Уотс, В дебрях самосовершенствования
Вы говорите о себе?
Типа ты верующий, да? А как насчет заповедей-не осуди, например? А Христос быдлу Язвы на ногах омывал и целовал, чем исцелял. Голосить"Спасите, кругом быдло" не очень умно, по-моему. Не нравится что-то? Пойди, да измени что-нибудь, или ты только на вопли способен?
Сергей Оноприенка
Аня, пытаюсь изменить!!! вот только много тех, кому не надо ничего и, как в известной фразе Мадам Де Помпадур (После нас хоть потом) вот такое отношение я вижу везде!
Они не знают и не задумываються что их ждёт после смерти!!!! А когда одумаються будет слишком поздно!!! Не в коем случае нельзя ровняться на таких людей!!! Но пытаться что то им обьяснить бессмысленно (хотя.. . можно, вдруг поймут ).
Именно потому, что они над эим не задумываются, живут как хотят.. . Это их выбор.. . Самосовершенствование - это сложно, я согласна с mik@j ...Но все-таки стремится ввысь стоит))))))
просто, навеное они берут от жизни всё и не задумываються, что будет завтра ..живут одним днём ..
некотрые люди живут веря в поговорку: жизнь одна и надо всё попробовать. некоторые перегебают палку пробуют слишком много...
А можно и подругому вопрос задать - почему некоторые люи живут так как будто Бог есть и их что то ждет после смерти? и тд и тп.
А дорога самосовершенствования, по моему, совсем не паралельна религии. Кость, вот что ты все кидаешь в одну кучу?
и религию, и жить одним днем, и самосовершенствование, и быдло еще сюда приплел.. . это все абсолютно разные, рядом не стоящие понятия
Абай Саинов
Погорячился он однако, но быдло среди нас!!! А, как можно жить без веры то? Но всё совершенствование к чему сводиться то у атеистов например?
Они Верят в халяву, надеяться на халяву, а за Любовь принимают круговую поруку. Слепой слепых ведёт. А при необходимости подумать здраво, у них в голове реле срабытывает для отключения при перегрузках. Они думаю только о приятном. Слушают плоть. Не отличают души от духа. Продолжать?
Сергей Оноприенка
Продолжай!!
Костя.. . у каждого свой бог.. . и даже "быдло", как ты выразился, то же имеет свою точку зрения и для него то же есть что то святое...