В священных книгах нет запрещения сжигать тела усопших, но имеются положительные указания христианского вероучения на иной и единственно допустимый способ погребения тел – это предание их земле (см.: Быт. 3:19; Ин. 5:28; Мф. 27:59,60).
Кремация может быть допустима лишь в исключительных случаях, когда нет никакой возможности предать тело усопшего земле.
Религия, вера
Как христианская религия относится к кремации ?
Христианская религия кремировала еретиков на кострах... Видимо отрицательно.
Кремировать этично, по скольку это практично, и прямого запрета для этого нет.
А в чём по вашему разница?
Нормально.
возможно отрицательно в силу того что рание религии именно так поступали (сжигали тела) и это имело религиозное значение. духу проще освободиться когда тело уничтожается

для примера описание смерти царя Саула и трех его сыновей, которые погибли во время сражения с филистимлянами. Среди них был Ионафан, верный друг Давида. Когда смелые израильтяне из Иавис-Галаада узнали о том, что произошло, они забрали их тела, сожгли их, а кости похоронили. Позднее Давид похвалил этих израильтян за то, что они сделали
Нормально.
Они же кости берегут. Иначе дурилки картонные не воскреснут..
лючше похоронить
Смертный грех. Недопустимо.
По крайней мере в Православии это так.
Анастасия Калашникова
Для, кого смерть? Для трупа или крематорщикам?
В Священном Писании ничто не указывает на то, что нельзя кремировать умерших.
В Библии описывается несколько случаев, когда тела или кости умерших людей сжигали в огне. В Священном Писании говорится о надежде на воскресение — о том, что Бог вернет к жизни человека. Неважно, кремировали ли умершего или нет
Вполне нормально относятся, а что в этом такого. Знаю, что государственная официальная ритуальная служба в Москве https://ritual.ru/ предоставляет такие услуги за вполне разумные цены. Плюс, у них идет контроль цен.