Религия, вера
кремация противоречит христианской религии?
скорее всего нет
Мы, как христиане, не боимся себе ущерба при любом способе погребения. Мертвым все равно. Противоречий тут нет. Но.. .
А каково это живым? Вот тело дорогого нам человека. Мы его берем и ...отправляем в печку, в которой пылает неугасимое пламя.
Что такое огнь неугасимый? Это образ ада.
А потому - кремировать можно. Но не нужно.
Да ноа! С приходом христианства от нее отказались но наши предки язычники своих усопших кремировали!))
Предоставьте мертвым погребать своих мертвецов, сказал Христос... Не думаю, что великому Творцу вселенной важен обряд захоронения трупа. Это примитивно. Бог смотрит на сердце и судит по правде, а не способу захоронения.
Нет, не противоречит
Нет. Если кто-то например утонул и тело не нашли, значит Иисус этого человека не воскресит? Или если человек сгорел в пожаре, то получается что этот человек лишиться воскресения из мертвых? Было бы это справедливо? Вы сами и ответили на свой вопрос.
В Православной Церкви кремация допускается, хотя, если это возможно, лучше прибегнуть к традиционному, библейскому способу погребения.
Но никаких запретов, законов, запрещающих это, в Церкви нет.
Помощи Божией. Ваш прот. К.
__________________
Сайт священника Константина Пархоменко
Помощи Божией. Ваш прот. К.
__________________
Сайт священника Константина Пархоменко
Библия ничего не говорит о кремации. Другими словами, Библия вообще никак не оговаривает правила захоронения христиан.
Тут подробнее: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/chto-bibliya-govorit-o-krematsii.html
В разделе для начинающих христиан есть много интересных статей на другие актуальные темы: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih