У Аллаха все держится на страхе у Бога на любви
Аллах исповедует телесные удовольствия, Бог освобождение от них
Религия, вера
В чем главное принципиальное отличие исламского Аллаха от христианского Бога?
Ни какого.. Аллах и Элохим - одно лицо
И самое чудесное - созданы эти герои в одной конторе и запущены в рамках одного проекта
Аллах все предопределяет, насколько я в курсе, у него человек несвободный.
Согласно исламу, Аллах является источником добра и зла. В этом принципиальное различие от христианского Бога.
Ну, и о свободе воли... В исламе всё происходит по воле Аллаха. Человек несвободен.
И в то же время, если человек грешит и будет за это Аллахом наказан. А что Вы хотели? В религиях логика отсутствует.
Бог один, только мусульмане знают его по имени! :)
Христос - посланник Бога Всевышнего.
Мусульманский, он же еврейский Бог ,
Бог Авраама, Исаака И Иакова
- тот, кого Христос назвал "диаволом"!!!
Мусульманский, он же еврейский Бог ,
Бог Авраама, Исаака И Иакова
Аллах не Отец.
За него некоторые люди взрывают себя, чтобы убить побольше "неверных".
Разве кто нибудь, с другой стороны, взрывает себя в толпе с криками "Христос воскресе!"???
Ардак Нурахметов
Так это отличие верующих, а не богов.
Христианский бог выдуманный-Христос.
А Аллах тоже вроде не при делах.. Вон как над мусульманами издеваются.
https://www.youtube.com/watch?v=kMMxrFQKEV8
Олеся Акишина
дык как ??
Бог един.
Бог - Един, различны только формы познания бесформенного, поэтому безграничного Бога.
Поэтому форма - ничто, а Бог - всё!
Бог, Творец Вселенной, который благоволит истинным христианам, дал Спасителя и Искупителя от греха и смерти.
нет разницы. Элохим, Элах русское Бог. Элохим -Сильный, а разве Бог не Всесилен.
Языческие Боги всегда отличаются от Всевышнего Создателя множественностью.
К примеру, христианский Бог изготовлен из трёх "субстанций" (ипостасей).
"Один Бог и Отец всех и вся. Лишь Он – хозяин над всем, проявляется во всём и вездесущ". (Библия)