Религия, вера
Почему вместо следования за Христом и исполнение Его учения, большинство воспринимают христианство как оберег
купил иконку или повесил на шею крестик значит Бог его защищает и помогает?
Христианство учит, что, ни икона, ни крест, не являются оберегами, и если кто-то так воспринимает, то только по личной безграмотности, а безграмотность каждого обсудить невозможно
Если хочешь изменить мир - начни с себя.
Аяулым (-*)
И мир изменится только вокруг тебя, но не в целом
Многие не знают, что крестики сделаны из шлака и хрупкие как сухой пластилин. Бывали и крепче, но есть и золотые ведь и серебро есть. Антивирус теперь ещё к этому всему. Тоже явный косяк как удостоверение следователя. Это не наше дело. Людям нужна еда по-любому и это всё, что мы должны знать. Есть генетические уголовные дела проходящие через столетия и это остановить нельзя и нужно подстраиваться. По-этому заповеди советуют не торопиться с выводами.
Да защищает, так как человек верит в его защиту, а те кто верят в душе
16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы.
20. Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы;
21. а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Св. Евангелие от Иоанна 3: 16-21)
Вован М
спам. своих слов нет значит и мозга нет. - кроме как копипастить цитатки из глупой книги ничему больше и не научился .думает в церковь ходит крестик носит свечки ставит -сразу в рай попадет и ничего больше и не надо .-фарисей лицемерный гробнакрашеный маловер христа своего предавший за грошь и не последовавший за ним как он учил, не открекшийся ради него от отца матери и жены своей - а вера без дел мертва.
Потому что мы все боимся неизвестностей, непонятностей и неприятностей.. каждому ЕДИНОЛИЧНО.. страшно .Вот мы и ищем защиту..
Потому что следовать за Христом и жить согласно учениям Иисуса Христа это все требует усилий и работы над собой, проще из всего этого сделать как вы написали оберег, но что об этом думает Бог? Важно же Его мнение!