Религия, вера

Почему верующие в Иисуса Христа не выполняют его учения?+++

Потому, что христианство это религия, а не образ жизни и мышления!
Алексей Новиков
Лучший ответ
Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный (Матфей, 5:48)

Призыв стремиться к совершенству, а не приказ быть совершенным.
Они не знают учения Христа, они знают только по слухам об евангелие. Если кто и прочитает даже евангелие - задумаются, поэтому попы особенно и не настаивают, чтобы верующие знали "учение Христа2.
Николай Ищенко
Да они давно положили на Исуса, просто мода глупая на РПЦ...
Алла Котенко
Досконально выполнять учение Христа практически невозможно! Ну кто захочет вырывать себе глаз и отрубать руку?
Taras Shevchenko
"Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела? “ И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“,-Матфея, 7 гл. 21-23 стихи.
"имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу",-Второе послание Тимофею, 3 гл. 5 стих.
ВЫполняет тот кто понимает, что этого совершенства ему не достичь, от того и смиряется
Zurab Asanidze
Лицемеры, одни лицемеры!
9 Не берите с собою ни золота, ни серебра, ни меди в поясы свои, 10 ни сумы на дорогу, ни двух одежд, ни обуви, ни посоха, ибо трудящийся достоин пропитания.
Матфей.гл.10.
это уже антихристы
[1 Ин. 2:22] Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.
Если уж быть совершенным, то первое что нужно сделать, это свалить отсюда.... Опустеет тогда РВ.... Одни атеисты останутся...
Неправильно его понимают.
ПРАВДА - это перепроверенные ЗНАНИЯ!! ! Матф. 5,6 Блаженны алчущие и жаждущие правды..., а не ВЕРЫ!! !
1. Богу угодно, чтобы Его возлюбили, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА, как того ТРЕБУЕТ гл. заповедь (Матф. 22,37), ибо это есть ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа (для творцов!) , в котором ВСЯ ПРАВДА Христа; Божественная мудрость, в которой СПАСЕНИЕ души и мира, и воля Бога!! !
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести (благую весть! ) СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
3. НЕВЕЖДЫ извратили учение Христа: см. личку; Угодна ли Богу справедливость???
Aslan Dosbaev
Это не учение и не заповедь, это стандарт внутренней жизни.
Человек грешник не потому что он грешит а грешит он потому что является грешником по природе.
Праведник не потому что праведные дела делает, а праведные дела он делает потому что он праведник по своей преподнес и составу.
Быть совершённым как Отец значит иметь совершённую природу Отца.
Потому что верят только на словах, а делами показывают обратное.
Потому что все ученики всего лишь люди) И Бог прощает всех именно по этой причине) Если он своих апостолов простил, которые предали его, то уж простого чела, у которого пока духов. развитие слабоватое, подавно простит)

А к совершению стремиться каждый, просто в разных скоростях) ) это тоже не плохо) потому что у кого духовность преобладает над душой (любовью) это может для человека выйти боком (