Религия, вера
Почему верующие в Иисуса Христа не выполняют его учения?+++
Потому, что христианство это религия, а не образ жизни и мышления!
Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный (Матфей, 5:48)
Призыв стремиться к совершенству, а не приказ быть совершенным.
Они не знают учения Христа, они знают только по слухам об евангелие. Если кто и прочитает даже евангелие - задумаются, поэтому попы особенно и не настаивают, чтобы верующие знали "учение Христа2.
Да они давно положили на Исуса, просто мода глупая на РПЦ...
Досконально выполнять учение Христа практически невозможно! Ну кто захочет вырывать себе глаз и отрубать руку?
"Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела? “ И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“,-Матфея, 7 гл. 21-23 стихи.
"имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу",-Второе послание Тимофею, 3 гл. 5 стих.
ВЫполняет тот кто понимает, что этого совершенства ему не достичь, от того и смиряется
Лицемеры, одни лицемеры!
9 Не берите с собою ни золота, ни серебра, ни меди в поясы свои, 10 ни сумы на дорогу, ни двух одежд, ни обуви, ни посоха, ибо трудящийся достоин пропитания.
Матфей.гл.10.
это уже антихристы
[1 Ин. 2:22] Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.
Если уж быть совершенным, то первое что нужно сделать, это свалить отсюда.... Опустеет тогда РВ.... Одни атеисты останутся...
Неправильно его понимают.
ПРАВДА - это перепроверенные ЗНАНИЯ!! ! Матф. 5,6 Блаженны алчущие и жаждущие правды..., а не ВЕРЫ!! !
1. Богу угодно, чтобы Его возлюбили, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА, как того ТРЕБУЕТ гл. заповедь (Матф. 22,37), ибо это есть ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа (для творцов!) , в котором ВСЯ ПРАВДА Христа; Божественная мудрость, в которой СПАСЕНИЕ души и мира, и воля Бога!! !
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести (благую весть! ) СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
3. НЕВЕЖДЫ извратили учение Христа: см. личку; Угодна ли Богу справедливость???
Это не учение и не заповедь, это стандарт внутренней жизни.
Человек грешник не потому что он грешит а грешит он потому что является грешником по природе.
Праведник не потому что праведные дела делает, а праведные дела он делает потому что он праведник по своей преподнес и составу.
Быть совершённым как Отец значит иметь совершённую природу Отца.
Потому что верят только на словах, а делами показывают обратное.
Потому что все ученики всего лишь люди) И Бог прощает всех именно по этой причине) Если он своих апостолов простил, которые предали его, то уж простого чела, у которого пока духов. развитие слабоватое, подавно простит)
А к совершению стремиться каждый, просто в разных скоростях) ) это тоже не плохо) потому что у кого духовность преобладает над душой (любовью) это может для человека выйти боком (