Религия, вера
Почему Бог сотворивший все, не может быть таким же как Его творение?
странный вопрос с учетом того что он сотворил человека по своему образу и подобию
Ирина Смирнова
только по образу, значит нужно узнать кто является образом-оригиналом человека. Человек не является образом а только копией, создан по этому оригиналу-образу.
Какой еще "бог"? Нет же никакого "бога"-то!
Ирина Смирнова
ЧТОБЫ ЧТО ТО УТВЕРЖДАТЬ-НУЖНО ЗНАТЬ ВСЮ РЕАЛЬНОСТЬ, ДАЖЕ НАУКА НЕ МОЖЕТ ЗНАТЬ ВСЕ.
А разве Христос не был по виду такой как все люди?
Мы все Маугли ибо воспитываемся не Богом, а родителями - такими же Маугли.
Господь Бог8 Иисус Христос к своей природе Божественной добавил и Человеческую природу, когда родился от Пресвятой Девы Богородицы
По операционной системе можно составить примерное представление о разуме инженера. Но познакомиться с нм можно только когда он сам захочет.... Бг. 15.5 ...В обусловленном состоянии живое существо считает себя властелином материального мира, но, обретя освобождение, оно вступает в пределы духовного царства и получает возможность общаться с Верховной Личностью Бога. Там оно наслаждается вечным блаженством, вечной жизнью и совершенным знанием.
Эти сведения должны возбудить в нас желание попасть в вечную обитель Господа, вырвавшись из ловушки этого ложного мира, являющегося лишь отражением реальности...
Бг. 7.25
Я никогда не являю Себя глупцам и невеждам. От них Меня скрывает Моя внутренняя энергия, и потому они не знают, что Я нерожденный и неисчерпаемый.
Бг. 7.25
Бог же вроде как всемогущий, а значит может...
01.06.16 ДВА
...
11. Человек является примером Великой ГАРМОНИИ Космоса! Повторяю, человек, состоящий из клеток, является маленькой Вселенной, где не только отдельный орган, но и каждая отдельная клетка ориентирована на творение Высшего проявления Создателя в Плотном плане!
12. Вам осталось понять, что Я, Создатель, тоже состою из частиц, из Вселенных, ориентированных только на Вечную ЭВОЛЮЦИЮ, на СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ Высшего Космического РАЗУМА и других задач у этого Великого РАЗНООБРАЗИЯ нет!
13. Что должны были сделать люди? Задача людей проста и понятна, ибо они должны были создать или СОТВОРИТЬ ЦЕЛОЕ, а значит, ЕДИНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО! Люди должны были СОТВОРИТЬ Единый ЭГРЕГОР – полное ПОДОБИЕ Создателя!
14. Человечество должно было сотворить Единое в Духе человечество! Согласитесь, что при таком разнообразии государств, народов, при таком разнообразии религий или представлений о Боге, сотворить Единство в Духе, а точнее, Единое ЦЕЛОЕ, или Единый ОРГАНИЗМ человечества, практически невозможно!
15. Разнообразие творит разнообразие! Разнообразие людей только усугубляется, приводя человечество к безысходности, ибо достичь Единства в Духе при таком количестве мнений и представлений о Боге невозможно, но это и ЕСМЬ решение той СВЕРХЗАДАЧИ, которое, Я, Создатель, намеревался получить от людей Пятой расы!
16. Вы сами видите, что такого ЕДИНЕНИЯ в Духе как не было, так и нет, а тогда пребывание людей в Плотном плане становится бессмысленным и не имеющим ПРАВА на продолжение!
17. Поэтому сегодня, говоря “ДВА”, Я знаю точно, что это не конец человечества, а ЕСМЬ Начало Новой эры людей в Новой мерности, ибо РОСТОК человечества в Духе, на территории Святой Руси, состоящий всего из 512 “клеток” (людей-Богов) Моего ОРГАНИЗМА, всё же ПРОЯВИЛСЯ, ибо эти “клетки” продемонстрировали, что они являются РОСТКОМ ЕДИНОГО в Духе человечества, а это и ЕСМЬ искомое решение СВЕРХЗАДАЧИ Создателя!
Аминь.
С Великой НАДЕЖДОЙ,
Отец Абсолют, или Высший Космический Разум.
Источник: Откровения людям нового века - 2016
Источник: Откровения людям нового века
...
Аминь.
С Великой НАДЕЖДОЙ,
Источник: Откровения людям нового века
а точно знаете, что не может?
Ирина Смирнова
Может вочеловечиться, воплотиться, но при этом Его божественная природа остается неизменной. МОЖЕТ СТАТЬ БОГОМ В ЧЕЛОВЕКЕ.
Если говорят что Бог внутри нас то значит Он и стал обитать внутри своего творения т. е. стал одним с ним целым
Интересно, а почему творение считает, что Творец ему что-то должен?
А вы можете сотворить самого себя?