Религия, вера
Как Бог относится к тому, что господа живут в роскоши, а рабы - в нищете . Если можно, цитаты из Библии.
Если ты понял концепцию согласно которой сотворен этот мир, никакие цитаты тебе не понадобятся.
Проще верблюду через игольное ушко пройти чем богатому в Царство Небесное !!
Галина Калугина
Если это так, почему Павел призывал христиан быть покорным своим господам - рабовладельцам? Можно даже подумать, что Бог ничего плохого не находит в эксплуатации человека человеком...
Nik Os
зачем же врать то нет такого в библии
Кто что заслужил, тот то и получает.
Кстати, можно согласно Закону Причинно-Следственной связи жить в Кредит.
Например, одну жизнь ты взял кредит, стал долларовым миллионером, наслаждаешься жизнью в 100 лет, а затем в течении 1000 воплощений отрабатываешь долги, перерождаясь Нищим.
Очень интересную Историю поведал Клавдий Цезарь, Римский Император, которого причислили к Лику Святых во время жизни.
Клавдий утверждает, что с уровня Нищего Бомжа за каких-то 13 жизней смог добраться до уровня Римского Императора.
И после смерти переродился в Высших Сферах Ангелов.
Это супер быстро!
Можно сильно деградировать, или сильно подняться. Всё зависит от человека.
Кто-то живёт Богатым потому что взял кредит, а кто-то живёт бедным, потому что набрал кредитов в прошлые жизни и ему уже кредитов не дают, а заставляют отрабатывать в жесткой форме.
Во всех случаях Причинно-Следственная связь - СОБЛЮДАЕТСЯ!
вот такие дела.
Это супер быстро!
вот такие дела.
1 Фессалоникийцам 5:18
За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе
рабы да будьте покорны свои господам.... и далее по тексту
Псалтирь
36:16
Малое у праведника- лучше богатства многих нечестивых,
36:16
Атабек Мадалиев
Псалтирь 48
7 Надеющиеся на силы свои и хвалящиеся множеством богатства своего!
8 человек никак не искупит брата своего и не даст Богу выкупа за него:
10 чтобы остался кто жить навсегда и не увидел могилы.
11 Каждый видит, что и мудрые умирают, равно как и невежды и
бессмысленные погибают и оставляют имущество свое другим.
12 В мыслях у них, что домы их вечны, и что жилища их в род и род,
и земли свои они называют своими именами.
13 Но человек в чести не пребудет; он уподобится животным,
которые погибают.
14 Этот путь их есть безумие их, хотя последующие за ними
одобряют мнение их.
15 Как овец, заключат их в преисподнюю; смерть будет пасти их,
и наутро праведники будут владычествовать над ними;
сила их истощится; могила - жилище их.
которые погибают.
одобряют мнение их.
сила их истощится; могила - жилище их.
Атабек Мадалиев
Притчи
13:23
Добрый оставляет наследство и внукам,
а богатство грешника сберегается для праведного.
13:23
Добрый оставляет наследство и внукам,
"Богатый и бедный встречаются друг с другом и того и другого создал Бог"
Так извратил созданный Богом мир именно человек! Какие вопросы к Богу ?
Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне ...от Матфея
Хорошо. Рабство в библии нигде не осуждается. Наоборот даются советы как с рабом своим поступать.
Евангелие от Луки гл. 16 с 19 стиха. также 28 Ещё речь сия была в устах царя, как был с неба голос: «тебе говорят, царь Навуходоносор: царство отошло от тебя!
29 И отлучат тебя от людей, и будет обитание твоё с полевыми зверями; травою будут кормить тебя, как вола, и семь времен пройдут над тобою, доколе познаешь, что Всевышний владычествует над царством человеческим и даёт его кому хочет!»
30 Тотчас и исполнилось это слово над Навуходоносором, и отлучен он был от людей, ел траву, как вол, и орошалось тело его росою небесною, так что волосы у него выросли как у льва, и ногти у него – как у птицы /Даниил 4 гл библия. это когда царь возгордился.
Сергей Калашников
Евреи в своём репертуаре. Придумали каку о том, кто им не нравится, и записали в книжку.
Богатым в нынешней системе вещей повелевай не быть надменным надеяться не на изменчивое богатство, а на Бога, который обильно предоставляет нам все для наслаждения " 1 Тимофею
6 :17 " Любящий серебро не насытится серебром и любящий богатство - прибылью . Это тоже суета Эккл 5 : 10, 11 " Сладок сон трудящегося -неважно, мало он ест или много, но изобилие богатого не дает ему уснуть . " Не серебро, ни золото не может спасти их в день гнева Господа Софония 2 гл " Все золото и серебро принадлежит Богу
Галина Калугина
Однако, то, что Бог советует человеку смириться со своим угнетателем - по меньшей мере изумляет... А если он и жену раба захочет к себе в постель - тоже молча наблюдать ?
Псалом 72