Религия, вера

Христианство, совесть и здравый смысл...

Вы, как верующие люди, можете себе позволить пойти на сделку с совестью и здравым смыслом? Будьте добры приведите библейские примеры и свой личный опыт.
Деян 24:16 ...Посему и сам подвизаюсь всегда иметь непорочную совесть...
1Пет 3:16 ...Имейте добрую совесть,..
Рим 2:15 ...о чем свидетельствует совесть их и мысли их,..
Рим 9:1 ...свидетельствует мне совесть моя в Духе Святом,..
1Кор 8:7 ...и совесть их, будучи немощна, оскверняется...
1Кор 8:10 ...то совесть его, как немощного,..
1Кор 8:12 ...и уязвляя немощную совесть их, вы согрешаете против Христа...
1Кор 10:29 ...Совесть же разумею не свою, а другого:..
1Тим 1:19 ...имея веру и добрую совесть, которую некоторые отвергнув,..
Тит 1:15 ...но осквернены и ум их и совесть...
Евр 9:14 ...очистит совесть нашу от мертвых дел,..
Евр 13:18 ...ибо мы уверены, что имеем добрую совесть,
СОВЕСТЬ – Симфония для Библии: https://bible.by/symphony/word/17/2860/

Вникай
Изучай
Применяй
Лидия Безродная
Лучший ответ
Лариса Сутягина Сатана изыди сатана изыди сатана изыди. Бахнул бы тебе толстенной симфонией по тыкве, двоишник. Одно слово. Баптист. Иегове привет
Верующие не знают Бога, а только предполагают, что Он есть...
Den Beloborodov
Овсянников Игорь Данное утверждение от незнания
Совесть для меня вообще не ориентир. Особо её не ощущаю..
А идти на сделку со здравым смыслом.. не вижу тут особого смысла. Да и связи с религией в этом вопросе особо не вижу.
Инесса Наумова
Мои Вера, знание и совесть не спорят друг с другом, а дополняют друг друга. Если они в вас разнятся, значит либо у вас мало образования, либо не в то верите. Н/пр на трех китах стояли три слона, на них черепаха с землей. Это 7 тектонических плит в древние времена были одним материком. Киты уплыли в море, слоны ушли в джунгли, а черепаха ушла под воду))) но земля осталась)))
Лариса Сутягина Несмешно чёт. Скобочки не придают веселья. Подобие улыбки заместило мыслю.
Александр, здравый смысл и есть ваша совесть, которая вам ясно даёт знать как надо и не надо поступать. Бог вложил её в нас и от неё никуда не денешься. А теперь ответь сам себе на вопрос:" Как ты будешь чувствовать себя, если себе позволишь пойти на сделку с совестью и здравым смыслом?" Хуже состояния души нет, потому что-это духовная смерть, страдания и чувство ничтожности. Есть смысл самому себе это делать? Я считаю, что нет никакой мудрости самому себе это делать и глупо страдать душой. Поэтому Бог дал нам Своё Слово-истину и говорит: поступать праведно, чтобы быть постоянно счастливым человеком.
Sahib Abidov91