Конечно.
Христианство это ветвь иудаизма.
Религия, вера
Исус был евреем? Это словно учитель моего учителя мой учитель. Значет и христиане являются часть еврейства?
не так...
принадлежность Иисуса к еврейству сомнительна, но пусть так...
не забывайте, что он отчасти сын Человеческий, отчасти сын Божий...
его посмертная маска на Плащанице показывает НЕ ЕВРЕЙСКИЕ лицо и череп...
Иисус Христос пошёл против ортодоксальной еврейской веры и смертью своей создал новое вероучение, названное последователями христианством...
поэтому есть евреи со своим Талмудом и Ветхозаветной библией, и есть христиане независимо от национальностей со своей Новозаветной библией
и Символом веры...
Шалом шабат, православные)
По плоти да. И? Не частью а продолжением.
А если учитель твоего учителя был армянином, то весь твой класс стар частью армянства?
А если Пифагора был греком, то все, кто использует его теорему часть греческого народа?! Даже базового логического мышления у вас не сформировалось, уважаемый!
Исус не был евреем.
Этот поразительный факт установлен с достаточно реальным основанием.
Поработайте в Тюбе-там найдёте достаточно авторитетную аргументацию по данной теме.
Не по этому, но Христианство, Ислам есть суть секты Иудаизма.
Часть Божьего народа
Нет христиане частью христианства, хотя ветхий завет они любят больше
Христианство однозначно еврейская вера, этого ни кто и не отрицает. Ислам арабские, христианство еврейское, буддизм индийское, и тд. Ну и че? Я вообще считаю христианство и буддизм одной верой.. и тем и тем дано одно и то же откровение, информация. Просто одна информация легла на еврейскую культуру и смешалась с ним внеся еврейские традиции, вторая легла на арабскую почву и впитала в себя традиции арабской культуры. Но суть учений одинакова. Но! Есть одно Но! Христианство далее стало римской а затем и германской верой ( англы, саксы, франки, готы и тд это все немцы) верй и обрела европейские традиции и стало католицизмом. Так же христианство слилось сперва с греческой а затем славянской культурой и стало сильно отличатся от европейского и еврейского, называлось оно православием. И это уже совсем другое христианство, хоть и родилось из евреев.
Евреями являются попы которые распространяют христианство
Это не тайна Иисус Христос был евреем. "Иисус говорит ей: ...Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев."