Религия, вера

Исус был евреем. Почему же евреи не признают хритьянство и не молятся Исусу ???

Им не нравится нищий Помазанник. )
Валентина Головченко (Щавинская)
Лучший ответ
Роман Исправников вряд ли он был нищим, в евангелии написано. что он носил знатные одежды.
Каеим евреем. он непорочно зачат и рождён был и не имел национальности.
Даша Вавулина Так еврейство по матери же передается.
А нам- то какое дело до еврейских заморочек?
Ирина Романова
А, что попы все гхузские?!
Rostislav Ukhanov
Апостолы были евреи. Много евреев христиане. Некоторые не приняли. Так и среди русских полно разных там атеистов. В семье не без уродов.
Санек Бельский
Людмила Мартыненко А почему те кто не Ваших взглядов - сразу "урод". Вы косноязычны. Это бунтующее эго - так же не религиозно =)
Наталья Ким первые христиане не обожествляли Иисуса, считали его только мессией. А Б-га из него сделал апостол Павел, который в живую никогда его не видел, и отменил закон, при этом не имел на это право.
Новый завет почитайте. Там нормально описано.
Артур Попов
Потому что им запрещено читать 53 главу книги Пророка Исаи
Галина Лоренц
Наталья Ким евреи читают эту главу, и это глава не Иисусе, а о слуге Б-жем Израиле (еврейском народе)
Они - евреи ...
Не, Иисуса придумали в Европе, а евреем был ессейский Христос.
Потому что они писатели, и единственные, кто знает что библия это байка.

Передай пож. в томских Фотке, пусть свяжется с Альфом.
Первая Церковь была целиком из евреев. Только потом в нее начали не евреев принимать.
А те евреи которые не приняли Иисуса, не приняли потому что"более возлюбили тьму нежели свет, потому что дела их были злы"
Как впрочем и из других народов не принимают Христа по той же причине.
Remark Remarks
Иисус никого не просил молиться Ему.
Но скоро признают Его, как Мессию, все Евреи.
26 и так весь Израиль спасется, как написано:
придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова.
(Рим. 11:26)
Иисус Христос родился в еврейской среде как плюс в противовес всему тому минусу, который там безраздельно господствовал и господствует до сих пор. Как Свет в противовес тьме, как Добро в противовес злу. Эта среда Его пытала, а потом распяла, так как ненавидела и ненавидит до сих пор, потому, что Он принес в Мир людей Учение Любви и Добра, Великое Учение, которое учит людей бескорыстию и взаимопомощи. Христианство дает совершенно противоположную систему Жизни - Богоугодной Жизни, приближает Душу человеческую к БОГУ. Поэтому торгаши, у которых присутствует принцип - обмани ближнего своего или ближний обманет тебя и возрадуется, не приемлют Христианство. Для них бог - золотой телец -читай, сатана.
Алекс Самбура
сперво был иудаизм
Люба Орлова
Христианство придумали Римляне, чтобы управлять людьми. А Иисус был человеком, а не Б-гом, был чуть ли не радикальным иудеем. Решив что он мессия, поднял восстание против римлян, и за это был казнён.
Иудеи верят, что когда придет мессия весь мир будет им подчиняться. А пришел Иисус и сказал им, чтобы они все свои деньги раздали нищим...
Моисей освободил евреев от рабства. А что сделал для евреев Иисус? Ничего.
Alimbek Khojanbaev
"Исус", "хритьянство"... Ужас! Это где Вы такое образование получали?!
И хороший совет Вам подсказывает Маймуно Виришвило - Новый завет почитайте.
Заодно и грамоте подучитесь...
Иешуа был послан им тогда для поучения, для донесения определенных знаний, по тому что среди них было много богохульных. В прочем как и сейчас.
Потому что они же его и распяли.
Роман Исправников его распяли римляне. Распятие это чисто римская казнь. Плюс евреи не могли присутствовать на суде над Иисусом, т. к был Песах.
Как будто в России одни христиане
И Вообще - евреи умный народ, заставляет задуматься о религии ))) что они написали чтоб поработить остальной мир. Как америкосы баксом. =)
Рома Шутов
Мы даже не знаем он правда был или нет евреем и св. Мария тоже была ли она .Если они жили в Назарет это не означает что они были евреи.