Религия, вера
Если "изобретатели" христианства-евреи, то почему они его не признают?
Торговцы наркотой, кстати, сами тоже не ширяются.
евреи не изобретатели, а их в своё время избрал Бог
Ирина Острогорская
судя по их складу ума их избрал сатана
Роман Ульзутуев
Мож и Исус не евреем был? и Павел?
Гордость, непослушание, неверие в Христа.
евреи не изобретали и не признавали Христа. Когда понтий пилат не видел в нём престуника, евреи хотели его распять, Христа признали римляне потому что он был идиальным гражданином с их точки зрения и закона
в этом слабое место антисемитов
Бог их за это наказывал наказывает и будет наказывать
Изобретатель пистолета не обязан из него застреливаться.
Потому что программа была создана на другие народы. Для себя у них своя программа есть.
Еврейство поставило всему миру альтернативу - за или против Христа; и мир разделился на два лагеря, ожесточенно враждующих друг с другом и даже до наших дней не разрешивших этой проблемы. История всего мира есть и будет историей этой борьбы, и Второе Пришествие Христа Спасителя застанет эту борьбу в той стадии, когда уже не будет сомнений в победе еврейства, ибо к тому времени сила сопротивления Христианства будет окончательно сломлена и не останется веры на земле. Отдалить этот момент еще в наших силах, но для этого мы должны во всей глубине изучить еврейский вопрос и должны уметь различать в природе Христианства элементы, запрещающие ненависть к ближнему, от элементов, обязывающих к борьбе с хулителями Христа и гонителями Церкви.
http://rus-sky.com/history/library/plat5-1.htm
Иисус мир ему пришел не с новым учением а чтобы исправить появившиеся нововведения:
"Не нарушить пришел я (закон) , а исполнить"
Но те к кому пришел Иисус мир ему, иудеи, не приняли его и даже ополчились против него.
Не признали тогда учение Иисуса мир ему и не признают теперь христианство.
Побочный эффект.