Религия, вера

Почему буддизм и мусульманством признают Христа как пророка или просветленного, а христианство их лидеров непризнает?

Gyter99
У нас же не бартер, мы - вам, вы - нам. Пусть что хотят признают, но и мы вольны не признавать того, чего не хотим.
Александра Мамока
Лучший ответ
Gyter99 АА разве они это делают для того чтобы подластится. Просто они уважают путь духовного развития. Почему христиане нет, непонятно.
Христос -это Бог, и признания буддистов Ему не нужны
Gyter99 А буддисты что не люди :)
Иисус был Бодхисаттвой Махаяны, распространял Учение Бодхичитты!
Дух Истины Бодхиссатва Майтрея - грядущий спаситель.

" ещё многое хочу сказать Вам, но сейчас Вы не можете понять моих слов. Когда же придёт от Дух Истины, не от себя Будет говорить.. .
Упрошу отца моего, чтобы послал Вам другого Утешителя.. "
Иисус Христос
буддизм признаёт Христа, да я с ним в одной партшколе учился.
А должно? Из благодарности, что ли. Не думаю.
Жанна Свеженец
Gyter99 Должно, потому что люди в разных частях планеты земля стремились к духовному развитию и каждый добился своих успехов идя разными путями. Разве это не достойно признания и уважения?
Насчет буддистов - не скажу, а христианский Иисус и мусульманский Исса - один и тот же персонаж.
Остерегайтесь лжепророков. Они приходят к вам в овечьей шкуре, но внутри они — хищные волки. 16 Вы узнаете их по их плодам. Разве с колючих растений собирают виноград или с чертополоха инжир? 17 Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды, а гнилое дерево приносит плохие плоды. 18 Хорошее дерево не может приносить плохих плодов, а гнилое дерево не может приносить хороших плодов. 19 Всякое дерево, не приносящее хороших плодов, срубают и бросают в огонь. 20 Итак, по плодам узнаете этих людей. 21 Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. 22 Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела? “ 23 И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“.
Gyter99 У мусульман и у буддистов всё хорошо. А вот у христианства постоянные проблемы. Так где лжепророки?
Буддисты всех признают, даже Димона Белой Тарой объявили, так что христиане не льстите себе.