Религия, вера
Почему буддизм и мусульманством признают Христа как пророка или просветленного, а христианство их лидеров непризнает?
У нас же не бартер, мы - вам, вы - нам. Пусть что хотят признают, но и мы вольны не признавать того, чего не хотим.
Gyter99
АА разве они это делают для того чтобы подластится. Просто они уважают путь духовного развития. Почему христиане нет, непонятно.
Христос -это Бог, и признания буддистов Ему не нужны
Gyter99
А буддисты что не люди :)
Иисус был Бодхисаттвой Махаяны, распространял Учение Бодхичитты!
Дух Истины Бодхиссатва Майтрея - грядущий спаситель.
" ещё многое хочу сказать Вам, но сейчас Вы не можете понять моих слов. Когда же придёт от Дух Истины, не от себя Будет говорить.. .
Упрошу отца моего, чтобы послал Вам другого Утешителя.. "
Иисус Христос
буддизм признаёт Христа, да я с ним в одной партшколе учился.
А должно? Из благодарности, что ли. Не думаю.
Gyter99
Должно, потому что люди в разных частях планеты земля стремились к духовному развитию и каждый добился своих успехов идя разными путями. Разве это не достойно признания и уважения?
Насчет буддистов - не скажу, а христианский Иисус и мусульманский Исса - один и тот же персонаж.
Остерегайтесь лжепророков. Они приходят к вам в овечьей шкуре, но внутри они — хищные волки. 16 Вы узнаете их по их плодам. Разве с колючих растений собирают виноград или с чертополоха инжир? 17 Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды, а гнилое дерево приносит плохие плоды. 18 Хорошее дерево не может приносить плохих плодов, а гнилое дерево не может приносить хороших плодов. 19 Всякое дерево, не приносящее хороших плодов, срубают и бросают в огонь. 20 Итак, по плодам узнаете этих людей. 21 Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. 22 Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела? “ 23 И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“.
Gyter99
У мусульман и у буддистов всё хорошо. А вот у христианства постоянные проблемы. Так где лжепророки?
Буддисты всех признают, даже Димона Белой Тарой объявили, так что христиане не льстите себе.