«Я ПРОСЛАВЛЮ прославляющих Меня», — говорит Бог (1 Царств 2:30). Прославляет ли Бога то, что кого-то называют равным ему? Прославляет ли его то, что Марию называют «Божьей Матерью» и «Посредницей.. . между Творцом и Его творениями» , как можно прочитать в «Новой католической энциклопедии» ? Нет, такие взгляды оскорбляют Бога. Ему нет равных, и у него нет плотской матери, так как Иисус не был Богом. И нет «Посредницы» , потому что Бог назначил только одного «посредника между.. . [собой] и человеками» , Иисуса (1 Тимофею 2:5; 1 Иоанна 2:1, 2).
Несомненно, учение о Троице усложнило и размыло представление людей об истинном положении Бога. Это мешает людям получать точное знание о Владыке Вселенной, Иегове Боге, и поклоняться ему так, как этого хочет он. Богослов Ганс Кюнг сказал: «Зачем нужно что-то добавлять к понятию единства и исключительности Бога, если это только сводит на нет его единство и исключительность? » Но именно к этому и привела вера в Троицу.
Те, кто верят в Троицу, не имеют «Бога в разуме» (Римлянам 1:28). В этом же стихе говорится: «Предал их Бог превратному уму — делать непотребства» . В стихах с 29-го по 31-й перечисляются некоторые из таких «непотребств» , например «убийства, распри» , а также то, что люди «вероломны» , «нелюбовны» , «немилостивы» . Все это характерно для последователей тех религий, которые учат догмату о Троице.
Например, верующие в догмат о Троице часто преследовали и даже убивали тех, кто этот догмат отвергал. Но это еще не все. Во время войн они убивали и своих соверующих. Что может быть бо́льшим «непотребством» , чем то, что католики убивали католиков, православные — православных, а протестанты — протестантов, и все во имя одного и того же Триединого Бога?
Религия, вера
Почему троицу не признают евреи, которые признают Вет. Зав. Они что не видят ее в писании?
Роза Мухаева
всё что вы написали лож и не приведи Господь так кому то веровать....апостолы верили в Единого Бога в трёх ипостасях -этим пронизаны все их послания. А Христос Богочеловек. истинный Бог и истинный человек. но святой безгрешный . И Богородица не посредница а Ходатаица за нас грешных. А превратному уму преданы все кто под тенью греха ходит и таковые под судом ...кто не собирает тот расточает. кто не с Богом тот невольно даже будет поступать против Него . Нет общения между Богом и велиаром . основоположник греха всё тот же велиар -всякий делающий грех раб греха и раб сатаны....как этого не понимаете? Бога человечество видело в Иисусе ...превратный ум и лукавый закрывает глаза и уши от Истины. Истинные почитатели Бога веруют в Бога так как Он Сам открыл Себя человечеству. В Бытие написано - Сотворим человека по образу и подобию Нашему. если бы Он был не Троица то что бы Он сам себе говорил? наверное было бы просто и подумал Бог сотворю человека по образу и подобию Своему...
Вы даже не представляете как видят Писание Иудеи!
Евреи - не всегда иудеи, что Вы их так всех под одну гребенку? Кроме того, иудеи не признают ВЗ, с чего Вы решили по-другому? Да и троицы в ТаНаХе нет. Нигде. Что бы они стали ее признавать? Вы бы, для приличия, хотя бы в один источник заглянули, прежде чем такой вопрос писать. Несуразный.
Все просто.. . 1 заповедь. Иисус Сын Божий. Он посредник между нами и Отцом. Их невозможно разделить. Но Бог-то один.
Руфь – автор точно не известен, вероятно, Самуил.
1-ая Царств – автор неизвестен.
2-ая Царств – автор неизвестен.
3-ья Царств – автор неизвестен.
4-ая Царств – автор неизвестен.
1-ая Хроник – автор неизвестен, очевидно ее собрал и отредактировал Ездра.
2-ая Хроник – скорее всего, ее собрал и отредактировал Ездра.
Ездры – вероятно, Ездра.
Есфирь – автор неизвестен.
Иова – автор неизвестен.
Псалтирь – в основном, Давид, хотя есть и другие авторы.
Екклезиаста – считается, что Соломон, хотя это и сомнительно.
Исайи – автором большей части считается Исайа, но часть его, может быть, написана другими.
Ионы – автор неизвестен.
Аввакума – о месте и дате его рождения ничего не известно.
Таково мнение авторитетных библеистов, из чего следует, что иудеи и христиане сами не знают, чьи писания они считают словом Божьим.
1-ая Царств – автор неизвестен.
2-ая Царств – автор неизвестен.
3-ья Царств – автор неизвестен.
4-ая Царств – автор неизвестен.
Ездры – вероятно, Ездра.
Есфирь – автор неизвестен.
Иова – автор неизвестен.
Ионы – автор неизвестен.
Капец... .
Вы даже элементарных вещей н знаете.
Современный иудаизм- это гремучая смесь религии Ветхого Завета, язычества и оккультизма.
Вы даже элементарных вещей н знаете.
Троица не библейское учение.
Иудаизм не признает также имя Иегова! это так, если вы вдруг не в курсе.)) )
евреи, а точнее иудеи, Христа также не признают и Новый Завет
они отреклись от Бога. Сын открыл Отца и послал Духа на апостолов. и в другом месте сказал что Он Сын придет с Отцом и Духом и обитель сотворят в сердце человека. Евреи теперь другому веруют богу. с отречением от Сына они отреклись и от Отца. Но Бог хочет что бы и они спасались - во времена антихриста многие Евреи уверуют во Христа за что станут мучениками. в их роде ещё будут праведники.
Так они самого Бога распяли. . Конечно не видят. Слепые.