Религия, вера

Почему евреи не признают Иисуса и поныне ?

Igor Chernov
Евреи не смогли узнать в Иисусе Мессию, хотя Бог предоставил ясные доказательства, чтобы верные и внимательные люди могли распознать приход обещенного Мессии. У них было множество доказательств, что Мессией был именно Иисус. Евреи до сих пор ждут прихода Мессии.
Алексей Л
Лучший ответ
Это им наказание.
Всему свое время, скоро примут.
они царя ждут, который приведет их народ к господству. Иисус едва ли был похож на такого царя. Думаю, дождутся, правда не долго он их будет радовать.
Елена Попова
Каждая религия, конфессия, секта - для душ (не тел) определённого душевного возраста (зрелости) .
Господь организует компактное проживание чело с душами близкого возраста.
Потому что они его видели.
Нет пророка в своём отечестве.
Даже ближние не верили в его божественность.
Вы думаете, что я преувеличиваю? Читайте в Евангелии от Иоанна (гл. 7, ст. 5): «Ибо и братья его не веровали в него» . Если вам этого недостаточно, читайте у святого Марка (гл. 3, ст. 21): «И, услышав, ближние его пошли взять его; ибо говорили, что он вышел из себя».
Formoza Znamensk
Это наказание за то что не приняли Христа и распяли, азначит они остаются в стороне от спасения.
Инна Бартенева
Им за их прошлое неверие закрыта дорога к спасению пока не спасутся язычники (кому уготованно) и только когда войдет полное число язычников дорога к спасению будет открыта и Израилю
Потому что еще не вошло полное число язычников, их отпадение послужило поводом привития язычников к остатку израилеву. Когда же время благодати закончится тогда весь израиль спасется.
Потому что Иисус по их взглядам, просто попирал их веру. Им надо было срочно оставить его, они боялись потерять власть над народом, ведь его влияние ставновилось все сильнее, его слова проникали все большему количествую людей в души
Потому что христиане говорят, что Бог отдал своего сына единородного на смерть за спасение человечества. В Торе ни слова ни о каком сыне, раз. Тысячи людей, в том числе иудейские повстанцы были распяты римлянами и прошли пытки, гораздо худшие чем Иисус, чем он так уникален? Тем что он "воскрес"?! А где доказательства? Новых Заветов были сотни и не везде доминировала сегодняшняя версия. Иисус Пророк, еще ладно, но Иисус- Бог, уж извините.
Igor Chernov от Бытия Бог говорил,что будет Мессия как Спаситель. И не спроста он Авраама проверял на верность,когда велел ему Исаака(его любимого сына)принести в жертву. Но он не допустил этой жертвы, сказал Аврааму, что отдаст и своего сына....Все это из Торы ( Пятикнижие Моисея,или из Библии - Бытие,Исход,Левит,Второзаконие и Судей.) Так что все Писания говорят о Мессии..