Религия, вера

Тут умных подсобралось в церковь ходящих, а в реале многие и в глаза не посмотрят от стыда! Поцеловав икону безгрешны?

Тут умных много подсобралось в церковь ходящих, а в реале многие и в глаза мне не посмотрят! Стадо баранов думает, что поцеловав икону безгрешны???))
Игорь Зудинов
Я ничего у БОГА не прошу ..
зачем 7 и так все знает
конечно . я грешу
БЛАГОДАРЮ ЗА ТО . ЧТО ПОНИМАЕТ
Юлия Зюзина
Лучший ответ
Ну почему же? Как раз просто поцеловать мало. Надо трудится над собой. Очищать себя от греха, доверять Богу, молится, трудится.
Осуждающий всегда ошибается и неправильно судит, ибо мы не знаем причину согрешающего, а судим по своему устроению. Кто как настроен, тот так и о других и заключает, ибо кривое око на всех криво глядит. Очень хорошо сказал преподобный Дорофей: «Вот, если стоит человек у угла какого-либо здания, пройдут мимо него трое и каждый подумает по своему устроению. Религиозный подумает о нем: вероятно, ждет, когда ударят в колокол и пойдет в церковь. А вор подумает: когда будет потемнее, пойдет воровать. А блудник подумает: наверно, поджидает женщину для греха». Очень справедливо сказано, и это видно почти на каждом шагу.
Игорь Зудинов Опять какое-то неправильное и стадническое мнение! Зомби!!!!))))
может вы и правы-не гневайтесь вы так.
Вы лучше скажите-сами регулярно в Храм ходите?
А зачем, -иконы целовать? Или со всеми крестное знамение вершить? Или может-для "галочки" в душе своей?
Молитву творить можно и дома регулярно при том, если быть добросовестно-истинно верующим.
Игорь Зудинов Самое праведное я ношу под сердцем и храню в своей души! И вообще поход в церковь не показатель.... поступки человека играют важнее роль!
Спасает от греха только Иисус, а иконы-это бизнес. (Мат. 1:21
Те, кто в храм ходит Православный, как раз и не считают себя безгрешными. Церковь есть лечебница душевная. Все мы грешные, поэтому для всех и пришел Спаситель-Христос, чтобы исцелять нас от грехов, а это процесс не быстрый порой. Если страсти за много лет глубоко проросли в душе, вырвать оные может потребоваться много лет.
(Юрьич Православный)
Игорь Зудинов Идите в церковь! Только мне важны поступки человеческие а не ваш поход....)))