Религия, вера

А если вор передаст мульон руб церкви (разные варианты) , бог сделает так что эти деньги будут гореть от стыда в церкви?

или они приспокойненько будут оприходованы церковью или управлением по финансам РПЦ?
Если-бы да кабы? Во рту выросли грибы.
Юлия Ковалева
Лучший ответ
Хороший анекдот привел Алексей... .
А деньги пригодятся, мало ли нужд у церкви и паствы.
Кто куда пойдет потом не нам решать. Но есть и Божий суд....
Зухра Петухова
Бога не купишь, вот Иоанн об этом: http://www.proza.ru/2009/07/01/673
Роман Иванов
Деньги не пахнут.
Я вижу тебя это волнует? Какая разница, мы с тобой в церковь не ходим. Попускать слюнки успеем. Кому же кроме христиан платить за больницы и церкви? С атеистов содрешь только стандартный налог.
Сергей Лобанов
попы сделают так, что они будут работать на его авторитет... И бог здесь не причём (он даже нежелателен)
Gibson Harrison
Деньги не пахнут
Sereg@ Undisputed
скорее всего второе
* K A T R I N *
на эту тему был весьма адекватный анекдот.

Умирает олигарх, попадает туда, и там его встречает, назовем так "Представитель", и говорит;
- мы тут посовещались, и решили - вы пойдете в ад, дел за вами неправедных масса, воровали, наемных убиц нанимали, губили жизни людей, разоряли других, грехи ваши велики.
- Как в ад, я Патриархии сколько миллионов выделил, я три монастыря помогал ремонтировать, пять храмов сам профинансировал, как в ад?
- Да, ну тогда мы еще посоветуемся.. .
уходит, возвращается через некоторое время.
- мы посовещались и решили, деньги вам вернуть, и в ад. . в ад. .

Не каждый священник возьмет "грязные" деньги. Это на совесть серьезный камень. Как вы думаете почему Алекский II завещал себя в Елохове положить, а не в Храме Христа Спасителя?
"Не на всякие деньги можно строить храм. " - православная поговорка.
Lexx Vern
Айдар Кулжабаев Да, это точно. Батюшка от "братков" бритых деньги не взял... хотя, ох как нуждался в средствах. Надо было храм реставрировать и людям заплатить...
Скорее больше раздавал, чем брал. Только откуда он знал, кому какую суммму?
К нему просто подходил человек, говорил, что надо бы такое дело сделать или куда-то поехать, но денег не хватает, а батюшка вынимал из кармана ровно столько, сколько было нужно... хотя и не говорили ему суммы...
А если вор этот мульен рублей потратит на свою Мурку, или прбухает, или проиграет в карты, но не отнесет их в церковь, или купит себе модную тачку, Вам лично станет легче? И Вы не будете обижаться На Бога и на церковь?
Вор такой идиот?
{-
{{{{{My[Love]}} -_-****
Татьяна Тарасова мало ли что им будет двигать...
Лариса Степакова А пожертвования в церковь уже считаются идиотизмом? C каких пор?
Ничего Бог не сделает.
Богу все возможно, гореть вряд ли, но очистить его эпархия и людям понять этого не дано. Лишь видеть и то не всем.
Zhoni Aldabergenov