Религия, вера
Не поцеловала икону.
Такая ситуация. Была в церкви на Богослужении, было много людей, в конце Богослужения выстроилась большая очередь, что бы поцеловать икону, когда я подошла к иконе, извините, она была вся обслюнявлена, прямо, чистого места на ней не было, у меня возникло чувство брезгливости, я просто поклонилась ей и пошла. Стыдно перед Богом и перед самой собой за чувство брезгливости. А вы бы целовали икону? Вопрос для верующих.
Я не хожу на богослужения
Просто прихожу когда мне удобно и когда поменьше людей
К тому времени уже все прибрано
И правильно сделала, вообще прекращай заниматься ритуалами и обрядами культов верований, а начни просвещаться!
не то, что попадает в рот человека, делает его нечистым, а то, что выходит изо рта его, делает его нечистым (с)
Школа Косачевская
то есть православным можно сосать йух, и это не будет грехом? фу бл@ть!
Халида Сетербаева
Поэтому и животных поделили на чистых-кого можно есть и нечистых кого нельзя а то что то случится. Поэтому человеку на сайте нельзя оскорблять другого пользователя если тот нерусский,, чуркой,, а кое кому можно ещё и не так (человек другой национальности пёс, одной с ним-его дитя)
Идолов лобызать позорно и грешно.
Игорь Савриновский
Это Бог открыл тебе, что икона не есть Бог
Целовал. Поцелуйте в следующий раз оклад. Не хорошо конечно что так получилось, но... Апостолы к растерзанному и окрававленному телу Христа прикосались и не брезговали.
Не целую, потому что это противно Богу.
это не обязательно, это глупость. Почему в исламе запрещено изображать? Ислам более верен. Но иконы нужны людям. Для чего? Подумайте.
Алексей Есин
При чем здесь ислам. Я православная и верующая.... ну что ж.... не буду метать бисер....
ни разу
Забей. Правильно сделала. Нечего идолов целовать.
И пред Богом тебе не должно быть стыдно, потому что в Библии чёрным по белому написано: «Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им».
Алексей Есин
При чем здесь это? Я люблю иконы это правильно, мы же молимся, Иисусу, Святой Богородице, Николаю Чудотворцу, Матроне, они очень помогают, я всегда целую и кланяюсь, при чем тут кумиры, кумиры - это поклонение живым, земным, людям. Не цитируйте, того, чего не понимаете.
Нет, и не стала бы и не делаю такого. Хз кто ее до этого облизывал. Перед Богом то чего стыдиться, думаете ему важно кого вы целуете))
Попяру бы мурлом поводила по этой иконе и его рясой вытерла блевотину. Тогда и целуй.
Нигде в Библии не написано что Бог завещал нам целовать иконы. там об иконах ничего не сказано вообще. вера ни в том что делать то, что делают другие. будьте чисты душой и сердцем-и будет вам благодать.
Это не принципиально важно. Даже я бы сказал совершенно не важно! Поклониться ПЕРЕД иконой куда лучше...
и правильно, можно потом такой х-ней заболеть, что копыта отбросишь, мало ли кто там до тебя целовал, может он (она) х*й перед этим сосали, фффууу! и вообще нах в эти церкви ходить))
Никакого смысла в этом нет. Богу не нужны изображения (Исход 20:4,5).
Всё правильно сделали, прислужники должны вытирать иконы после каждого поцелуя.
Все мля, в аду будешь существовать
Целуй икону! (с) Оккупай-православляй