Религия, вера

как можно целовать икону, которую до тебя поцеловали тысячи старых больных бабушек и непонятно какие еще заразные люди

это групповая оргия с картинкой, как в древней греции
Руслан Камилов
Лучший ответ
Даже если она никем не целована, нет смысла ее целовать.
Это идолопоклонство, запрещенное Писанием.
Это местные азиаты, у них и трупы по стране возить модно. Часть азиатского народа в европейской стране. Православные называются.
Беня Крик
Стремление к скорейшей встрече с создателем...)))
Jkytu Fhgfgegf
Можно, потому что святьiня...
Можно послать иконе воздушный поцелуй.
святую заразу получишь, что плохого
Kolya Nn
Поклонение иконе означает действие при дающем сбой каноне, законе, который не работает . Поцелуй библейский это выявление, и своевременное оказание помощи, там где она необходима. Корректировка, исправление ,
добросовестно выполненная работа, возложение на себя полномочий и ответственности в критической ситуации, с наименьшей угрозой для жизни собственной и окружающих. Поцелуй Иуды, поступок по собственной инициативе ,
и к чему это может привести, к славе, или наоборот .
а ведь когда то попы во время эпидемий всяких объявляли всякие иконы чудотворными и зарабатывали бабло) пока власть их за это сечь и наказывать не стала)
Андрей Никитин
не знаю.. . я бы не стал целовать икону.. . да и потом там всякие гурсные люди нарисованы с какова перепугу мне их целовать? =)
Когда появится китовый грипп бог никого не спасет а только поспособствует болезни своими иконами!
ПГМ сильнее разума, брезгливости и просто чистоплотности.
Вот-вот.
Ужасно по-моему.
с благоговением, похрюкивая от удовольствия... Гыыыы
Vano Abuladze
Ну во-первых, бабушки там никакие не заразные, не надо придумывать. Во-вторых, не все люди целуют иконы, некоторые просто кланяются. В-третьих, там у каждой иконки всегда есть специальная тряпочка, чтобы когда приложился кто, мог за собой протереть. И в-четвертых, Бог же всё видит и знает, икона считается святыней и никакая зараза к ней не пристает.
Aikowa Tajimbetova
Ольга Мороз да конечно не пристанет,и тряпочка от дряни не спасет.
В своей книге «Эпоха веры» историк Вил Дюрант пишнт: «Чем больше людей причислялось к лику святых, тем труднее становилось запомнить их имена и подвиги веры; появилось больше образо́в как их, так и Марии. А что касается Христа, не только его вымышленное изображение, но и Его крест стали предметами культа, а для простых людей — даже магическими талисманами. Свойственная человеку фантазия превратила святые мощи, изображения и статуи в предметы культа; пред ними ставили свечи и курили фимиам, повергались ниц, целовали их, украшали цветами и надеялись на их чудотворную силу. [...] Пресвятые отцы и советы церквей не раз объясняли, что образ является не божеством, а лишь напоминанием о нем. Но люди не старались вникнуть в суть такого различия»
Необъявленная психотерапия Завьялова поВедает о том, как землю ели.. . думали что это всё ещё та земля, в которой был похоронен свя... ой.. . Хотя, давно уже та земля кончилась, и продавали уже обычную земельку.. . и что интересно людям помогало.. . ПЛАЦЕБО...