18. ГЛАВА О СЛОВЕ БЕЗ ДЕЛА (1)
18.1. Что с того, что читаешь проповеди, если не подтверждаешь [их делом]?
Это похоже на крепость из земляной опоки, [которая] разрушается на ваших глазах.
18.2. Подкрепляй делами слова, [которые] исходят из [твоих уст].
[Тогда] будешь жить рядом с Парабрахмой (2), и он в один миг проявит к [тебе свою] милость.
18.3. Те, кто говорят одно, а [в жизни] поступают иначе,
Не люди, а собаки; связанные, они пойдут в Джампур.
18.4. От пения пад (3) радуется сердце, от чтения сакхи (4) проистекает покой.
[Но ты] не постиг [сердцем] суть Господа, и веревка [смерти] опутывает [твою] шею.
18.5. Распевает киртаны (5), подняв высоко голову.
[Но он] не понимает их божественной сути, [он] слеп, словно туловище без головы (6).
http://anagaminx.livejournal.com
Религия, вера
Что с того, что читаешь проповеди, если не подтверждаешь [их делом]?
Зато у тебя -образец для подражания. Сперва вынь у себя бревно прежде чем других учить.

Я обхожусь без проповедей
1Иоанна 3:17-19: и вот почему узнаем, что мы от истины.
Карму портишь... лжёшь ведь...
Лицемерие и фарисейство!
Я их не читаю
"Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти, ибо плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы"
Вот именно!
Какой смысл в вашей ахинее?
Это какое дело, конкретно Вы имеете в виду?
Так лицемеры они все
"Вопрос: Вначале бывает нужно немного молиться и медитировать, пока мы не будем готовы к самоисследованию.
Махарадж: Если вы верите в это, продолжайте. Для меня любая задержка – это пустая трата времени. Вы можете опустить все подготовительные практики и заняться непосредственно внутренним поиском истинного. Из всех видов Йоги это самый простой и короткий путь."
Источник: "Я есть То"
Правда в том, что вера должна подтверждаться делами, которые Бог одобряет.
не критикуйте священников- сказал СТАРЕЦ. оНИ ТАКОЕ ТВОРЯТ, ЧТО ВАМ И НЕ ПРЕДСТАВИТЬ - ТАИНСТВА
так делай их
Эк ття понесло.... бедненький.
Проповеди это болтовня. Словесный понос.
Я их даже не слушаю!
ну, смысл хотя бы в распространении информации.
поскольку у многих эмоциональный интеллект отбит – на них будут действовать даже неискренние слова.
* * *
Земная жизнь — всё это суета,
И страшный Суд не за горами.
Скажи, что делать нам тогда?
И наказание уже над нами.
А беззаконья чаша, льётся через край-
Давно достойны люди наказанья.
Ты не отчаивайся, не унывай:
Любовь всё терпит, ожидая покаяния.
Спасенье и погибель – два пути:
Что предпринять и верный путь найти?
Скажу вам откровенно, даже смело,
Спасёт или погубит только дело.
Да! это истина, это не ложь-
Как уверуешь, так поживёшь.
Пусть этого никто не позабудет:
Любовь просите и дано вам, будет. _______(Иаков. 1,6)
Земная жизнь — всё это суета,
И страшный Суд не за горами.
Скажи, что делать нам тогда?
И наказание уже над нами.
А беззаконья чаша, льётся через край-
Давно достойны люди наказанья.
Ты не отчаивайся, не унывай:
Любовь всё терпит, ожидая покаяния.
Спасенье и погибель – два пути:
Что предпринять и верный путь найти?
Скажу вам откровенно, даже смело,
Спасёт или погубит только дело.
Да! это истина, это не ложь-
Как уверуешь, так поживёшь.
Пусть этого никто не позабудет:
Чтение проповедей это уже дело... на энергетическом уровне... Мы... умноглупые людишки настолько необразованны в духовном развитии что не понимаем элементарных вещей таких как сила наших мыслей и слов... а они также как и радиоволны распростроняются в пространстве... Не нужно проводить ритуал черной магии... мы и без ритуалов наносим серьезный вред друг другу одними только негативными мыслями и эмоциями... на любых растояниях...
Если только то, что эти проповеди могут кого-то чему-то научить!
Если не можешь ничего изменить, просто отпусти ситуацию.. дел-то)
Тот кто практикует то что говорит, тот имеет право говорить и становится учителем.
Когда мы живём диавол хочет нас навести на греховные дела чтобы мы после смерти горели в аду вот это хочет диавол. Поэтому он придумывает других богов чтобы люди забыли Господа Бога Иисуса Христа и начали верить в выдумку. Так как мы живём влияет на то куда мы попадём после смерти в Царствие Небесное либо в ад. Поэтому надо не греша жить так как Господь Заповедал. Чтобы после смерти попасть в Царствие Небесное в Жизнь Вечную! Вот так говорит Господь Бог Иисус Христос:
16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы.
20. Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы;
21. а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Св. Евангелие от Иоанна 3: 16-21)
Ну уж нет. Если проповедь верная, то она ценна. А за злую жизнь каждый ответит .
за дела осуждают и получают срок ну и Господа ведь так не кто за пустой звон вас осуждать или награждать не будет
Как начинаешь делать, появляется много нахлебников, лентяев.
Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе.
Но скажет кто-нибудь: «ты имеешь веру, а я имею дела»: покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих.
Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?
Не делами ли оправдался Авраам, отец наш, возложив на жертвенник Исаака, сына своего?
Видишь ли, что вера содействовала делам его, и делами вера достигла совершенства?
И исполнилось слово Писания: «веровал Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность, и он наречен другом Божиим».
Видите ли, что человек оправдывается делами, а не верою только?
Подобно и Раав блудница не делами ли оправдалась, приняв соглядатаев и отпустив их другим путем?
Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва.
Представьтесь!