Религия, вера
Это правда, что в Библии все молитвы направлены к Отцу и больше ни к кому другому?
Просто сегодня молятся к чему и к кому угодно: к Иисусу, к Святому Духу, Марии, святым, ангелам, изваяниям...
Слушать молитвы Бог никому не поручал. Это его личное дело. Только он и никто больше является слушателем молитв.
если бы не было бы ВЕРЫ... жизнь нас бы давно придушила.. а с ВЕРОЙ... не придушит
Данель Карагойшиева
Да, но вопрос не о вере... А о том, почему молитвы только к Отцу?
Не правда,
святой Стефан молился Иисусу.
Екклезиаст 12: 7 И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его.
Деяния 7:59 И побивали Стефана камнями, а он призывал Господа и говорил: Господь Иисус, прими мой дух!
святой Стефан молился Иисусу.
Данель Карагойшиева
Разве Стефан молился? Он же видел перед собой Иисуса в этот момент. Он просто с ним разговаривал.
Тогда можно сказать, что и Павел молился Иисусу, когда он явился ему. Нет?
Тогда и Иоанн, который записывал Откровение молился.
Тогда и все люди, когда либо разговаривавшие с Иисусом, тоже ему молились. Так?
положено все молитвы направлять к Отцу ...
но их направляют "кто на что горазд" ...
кто на "мать", кто на "мощи", кто на "изображения людей" ...)
Баатырбек Дуйшобаев
за что и получают "воздаяние" по делам ...
Да к Отцу.) А отец наш истинный это наш древний автоматичный Мозг, который формировался сотни миллионов лет, который знает и умеет все и связан со всем одной незримой нитью. Иисус только ему и молился. Но молиться нужно научиться в духе (создать ситуацию для этого.), а так Ум в тело не вхож.
Данель Карагойшиева
Почему тогда нет молитв к разуму, к автоматическим мозгам, к сознанию...? Почему только к Отцу?
По Библии:
Слушатель молитв - Отец Небесный (см. Псалтырь 64:3).
Посредник - Иисус Христос (1 Тим 2:5)
Иисус, основатель Христианства, показал всем пример молитвы:
. Моли́тесь же так: «Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое…
(Св. Евангелие от Матфея 6:9)
Посредник - Иисус Христос (1 Тим 2:5)
(Св. Евангелие от Матфея 6:9)
Да. Молиться надо Отцу и так как посредник между Богом и человеком Иисус, то необходимо просить Бога услышать молитву через Иисуса. Только тот кто создал мозг человека может слышать молитвы.
Бог слушает молитвы 24 часа в сутки и именно в то время когда удобно Вам…
К Отцу и ТОЛЬКО к Нему !!!
Правда. Иисус, Святой дух и Отец - это одно.
Люди которые молятся - Марии, святым, ангелам, изваяниям - это им уже скучно и они извращаются.
Данель Карагойшиева
Если это всё одно, то почему всё молитвы только к Отцу? (где молитвы к Иисусу? где к Святому Духу?)