Религия, вера

Я верю в Бога, а библии нет, а вы?

Я считаю библию ветхий завет книгой дьявола
Так-же.
Александр Разумных
Лучший ответ
И в дьявола значит ты тоже веришь?
А я не знаю кто придумал слово Бог. По моему религиозники. Творческая натура это Природа Мать.
это все равно что сказать я верю в правосудие, но уголовный кодекс отвергаю....)
Юлия Курпис
Юлия Герасимова Библия книга дьявола
Юлия Герасимова Она учит злу, разрушениям и террору
Юлия Герасимова А то что вы привели сравнение неуместно просто так как Яхве дьявол
Татьяна Талалаева Уголовный кодекс в каждой стране один, а религий и их писаний - пруд пруди. Так что бесполезно выполнять правила из одной книжки, но не выполнять из других.
Да уж.... в Ветхом Завете описан какой-то страшный бог, ну, этакое тогда было о Боге представление у евреев.
*¤*guln@r@ *¤*
Юлия Герасимова Ну Христос и приходил остановить Яхве, поэтому сейчас и живем не так уж плохо после того как Яхве и его преступления остановил Христос
Аллах Акбар, брат!
Нина Сидорова
Я слава богу, атеист.
А я ни Богу, ни Библии - только уравнениям Максвелла
Анюта ))))
и это правильно.
есть вера в бога, а есть религия, писания, церковники, которые используют имя бога в своих целях.
поэтому нет в религиях ни истины, ни бога.
Best Zvit
В Библии много истины, но есть и заблуждения. Иисус же говорил, о том, что надо исследовать писание. А это возможно сделать только тогда, когда в человеке Святой дух. Ибо только Он может показать человеку где истина а где заблуждения связанные с древностью книги.
Я не максималист.
А потому нахожу в библии
и истину, и ложь,
и искажения!!!
Натали Черняк Как можно это находить в библии, если нет исходных текстов, с чем сравнивать то?
этой книге верят только наивные
И бесы веруют...
Вы верите в то, что не знаете. А Бог нам дал знание о себе и своих законах через библию, чтобы мы могли понять Его намерения и свою сущность. ( 2 Тимофею 3:15,16,17)
Gulnur Musina
Юлия Герасимова Да идите вы со своей книгой зла на все 4 сторона Бог далеам совесть и добро а не книгу зла библию
Библия это не слово божье, а мифологизированная история евреев, а все остальное взято из других религий, египетской книги мертвых, зороастризма и писания Гомера. А все вместе получилось гнусная душепродажная ложь.
В бога нужно не верить, а чувствовать его. Как раньше было на Руси, поэтому русским не нужны были заветы, приказы, указы и наказы, русы не знали рабства и воровства, все это пришло с учением Павла, который и придумал христианство для этого, для уничтожения и разврата.
Библия-слово Бога
А Библия состоит из 66 книг, а Ветхий завет это начало истории человечества. Бог вдохновил апостола Павла написать следующие слова:" Всё Писание вдохновлено Богом...."
Юлия Герасимова Это не Бог, а мнение Павла
потому что не поняли ветхий завет. кого Бог покарал и за что? если б верили те Он воздал бы в сто крат благословил. так и сейчас Он долготерпелив к злодеям и дает время всем для покаяния .но спрос будет потом. почему не верил но будет поздно . там будет плачь и скрежет зубов и огонь не угасаемый .
Олеся Силенко
Люцина Осипчук Ты знаешь, за что бог кого то покарал и за что? За украденные Евой яблоки? Карает все человечество? Чушь собачья. Описание Рая и Чистилища евреи взяли из Зороастризма, и понятия там этому совершенно другие, Из Рая люди ушли, потому что он стал мал для них, а Чистилище это священный огонь который очищает души от лжи и пороков, там нет места ужасам и котлам со сковородками, ложь сплошная, как и весь иудаизм с сектами (христианство и ислам)
Настоящая вера должна подтверждается делами. Христиане сейчас живут не по Маисееву Закону, а по Закону Христа, так как Христос своей смертью отменил Моисеев Закон (Иакова2:26)
Библия это слово Бога ее Автор сам Бог.
На чем основаны ваши суждения?
Что конкретно вам не понятно в ветхом завете?