"Но дать, естественно."
Если написать предложение, но дать собеседнику из него только пару слов, то естественно, никто ничего не поймет из сказанного.
Библия неразрывно состоит из стихов. И если что-то вырывается из контекста, то делается это с одной целью, смутить, запутать, навести на ложные мысли.
Религия, вера
чтение Библии отрывками - фрагментарное мышление - трюк лукавого что бы никто ничего не понял?
Библия это книга с текстом .прочитал один раз и свободен .
Законченный стих, предложение, мысль это нормально 10 заповедей.
другое дело:
13. В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,
Послание Иакова 1:13
&
1. И было, после сих происшествий Бог искушал Авраама и сказал ему: Авраам! Он сказал: вот я. (Книга Бытие 22:1)
3. ибо чрез сие искушает вас Господь, Бог ваш, чтобы узнать, любите ли вы Господа, Бога вашего, от всего сердца вашего и от всей души вашей…
(Книга Второзаконие 13:3)
1. Вот те народы, которых оставил Господь, чтобы искушать ими Израильтян, всех, которые не знали о всех войнах Ханаанских… (Книга Судей 3:1)
другое дело:
Послание Иакова 1:13
&
(Книга Второзаконие 13:3)
мне даже кажется еще больше.. чтение библии (где вставленны фрагменты) уже фрагментарное чтение и надо читать писание полностью.. и в идеале на оригинальном языке (так как переводчики тоже могут быть от лукавого).. воот тогда норм.. тогда все как надо..
Эта книга написана так, что толковать её можно по разному, от этого так много христианств.
Не бабе об этом рассуждать.)))
"Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью; а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии"
Самый "сильный" трюк лукавого: Библию в золоченую обложку на золотые запоры и не открывать, а только традиции и обряды.
Нобелевку Вам!
:)))
Алена Гордюшкина
я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды...
Апостолы ведь приводили отрывки (цитаты) из Писаний, а не главы целиком. Однако, от этого, данные цитаты, не становились вредными, или менее назидательными.
Да и Сам Господь так делал, разве не так?
Алена Гордюшкина
цытаты можно выдергивать если понимаешь смысл.
но тут не об этом, а вообще о смысле Библии, целиком!
Лукавые ее писали метафорично, иносказательно, чтобы можно было вертеть как удобно вертящему)