Религия, вера
Где-нибудь есть ли понятное и простое толкование на откровения апостола Иоанна - на апокалипсис?
Апокалипсис.
1) Второй фильм про отрока Вячеслава (все четыре серии):
https://www.youtube.com/watch?v=z4IHQ_xOrLk
2) Откровение N о последних временах и царстве зверя:
https://www.youtube.com/watch?v=yWcunR1Rp_4
3) Духовные беседы и пророчества старца Антония:
https://www.youtube.com/watch?v=ZpO0oRWcMco
P.S.
Переслушивал все записи по несколько раз. Проверял перекрестно с десятками пророчеств других духоносных канонизированных и неканонизированных старцев и стариц, все говорят об одном и том же. Значит Источник единый.
P.S.
Тая Зозуля
Даже святой святитель Иоанн Златоуст ошибался и ждал конца света уже в 400 году...
Чтобы сказать просто о сложном, надо быть Божьим пророком, вторым Иоанном
Есть толкование, но непростое.
Дело в том, что Откровение описывает событие продолжительностью около 100 000 лет.
Это достаточно продолжительный период.
С другой стороны в Откровении сам Бог называет библию книгой Дьявола.
А как известно, Христианство ставит библию во главу угла и даже не смеет сомневаться в её подлинности.
На мой взгляд библия изрядно переписана в угоду Власть Имущих. Бог конечно предвидел, что библию перепишут, поэтому в Откровении зашифровал предсказание об этом.
Дальше неприглядно в Откровении выглядит Ислам.
Т. е. как Христианство, так и Ислам в Откровении очень плохо выглядят.
А теперь по рассуждаем 34% населения Земли это Христиане, а 20% населения Земли это Мусульмане.
Выходит 54% населения Земли не смогут воспринять Откровение Иоана БОгослова должным образом.
В таком случае для кого написано Откровение?
Для тех, кто не причисляет себя ни к Христианам, ни к Мусульманам.
Жесткая правда от Бога.
На мой взгляд апокалипсис в Откровении выглядит слишком неопределённо.
Гораздо более точно Апокалипсис описал Нострадамус в своих катренах.
Нострадамус описал, что на Землю придут 6 Святых, подобных Христу и именно они установят Порядок.
Оно и логично.
Что может один Христос?
По факту в библии Иисус ходил с группой из 12 учеников по какому-то небольшому району Галилее. И все события Христианства создали уже после его смерти.
В таком случае один человек, какой бы он Великий не был, навряд ли может изменить этот грязный, развратный мир.
Но группа из 6 Христов, уже способна на многое.
Если они соберут своих последователей и разъедутся по всему Миру, тогда Вероятность изменить мир увеличивается как минимум в 6 раз.
Это достаточно продолжительный период.
Жесткая правда от Бога.
Оно и логично.
Что может один Христос?
Просто надо страху нагнать, что бы рабов было больше, а смысл не нужен.)))))
Откровение, глава 1
И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь Первый и Последний,
и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти.
Дальше послания всем церквям, послание семи, по сути всем.
Откровение, глава 2
Не бойся ничего,
что тебе надобно будет претерпеть.
Вот, диавол будет ввергать из среды вас в темницу,
чтобы искусить вас, и будете иметь скорбь дней десять.
Будь верен до смерти, и дам тебе венец жизни.
Откровение, глава 4
1 После сего я взглянул, и вот, дверь отверста на небе, и прежний голос, который я слышал как бы звук трубы, говоривший со мною, сказал: взойди сюда, и покажу тебе, чему надлежит быть после сего.
2 И тотчас я был в духе; и вот, престол стоял на небе, и на престоле был Сидящий;
Откровение, глава 5
1 И видел я в деснице у Сидящего на престоле книгу, написанную внутри и отвне, запечатанную семью печатями.
5 И один из старцев сказал мне: не плачь; вот, лев от колена Иудина, корень Давидов, победил, и может раскрыть сию книгу и снять семь печатей ее.
Откровение Иоанна Богослова, Глава 13,
1 И стал я на песке морском, и увидел выходящего из моря зверя с семью головами и десятью рогами: на рогах его было десять диадим, а на головах его имена богохульные. 2 Зверь, которого я видел, был подобен барсу; ноги у него — как у медведя, а пасть у него — как пасть у льва; и дал ему дракон силу свою и престол свой и великую власть.
5 И даны были ему уста, говорящие гордо и богохульно,
и дана ему власть действовать сорок два месяца.
6 И отверз он уста свои для хулы на Бога,
чтобы хулить имя Его, и жилище Его, и живущих на небе.
7 И дано было ему вести войну со святыми и победить их;
и дана была ему власть над всяким коленом и народом,
и языком и племенем.
Армагедон это собрание всех святых тех кто имеет быть право посвящённым и вести диалог доказывая истинность своего направления того что он представляет.
Этот зверь победит любого так как суть все религии от Его духа, тем что Он и приисполнен.
Откровение, глава 2
Не бойся ничего,
что тебе надобно будет претерпеть.
Откровение, глава 4
Откровение, глава 5
Откровение Иоанна Богослова, Глава 13,
и языком и племенем.
если в двух словах - .опа вам всем.
Тая Зозуля
Вам всем нераскаянным грешникам.
Алёна Осьминина
По другим предсказаниям Земля ещё 5-6 миллиардов лет просуществует.
Если Человечество как Пра-цивилизации существует более 1 миллиарда лет на Земле. Такие цивилизации как Пангея, Лемурия, Атлантида, Гиперборея
То и Наша Современная цивилизация не первая и не последняя.
Главное, чтобы планеты совсем не разрушили своим Ядерным оружием, тогда точно "Опа Всем" будет.
Александр Агабекян
Да, опа, мой хрен, твоя рота.
10Третий Ангел вострубил, и упала с неба большая звезда, горящая подобно светильнику, и пала на третью часть рек и на источники вод.
11Имя сей звезде "полынь"; и третья часть вод сделалась полынью, и многие из людей умерли от вод, потому что они стали горьки.
(в древности полынь называли иначе - чёрная трава, чернобыл).
Алёна Осьминина
Много людей пострадают из-за действия радиации.
А Чернобыль как Знак свыше.
Как я понимаю на Атомной станции решили провести эксперимент, повысить мощность реактора до максимума.
ну и реактор не выдержал и взорвался.
А потом списали на несчастный случай.
По факту разгильдяйство чистой воды.
А Чернобыль как Знак свыше.
ну и реактор не выдержал и взорвался.
А потом списали на несчастный случай.
По факту разгильдяйство чистой воды.
понимаете аполиптические строки присутствуют во всей библии. и нельзя просто так попытатя понять книгу послених дней если вы не знаете как се сотворилось и жило . это тоже самое если вы в кино посмотрите последние 10 мину и пом будите думать а почему все так кончилось.
вот могу предложить вам собрание отцов церкви Билия была написана не пророками и не апостолами. она была написана Духом Святым и только н посредством своих святых ее мжет истолковать. и не смотрите вских мраобесов типо отрока вячеслава. эти люди обезумели от ума своего. вот можите здесь покопать. и еще почитаите предсказания прп. Космы Этолииского это поможет вам больше понять он тоже прежсказвал о последних днях
https://azbyka.ru/otechnik/Andrej_Kesarijskij/tolkovanie_na_apokalipsis/
К примеру есть на этом сайте.
Нет, это пророческая книга, её толковали конечно, но в первых веках, сейчас уже непонятно и само толкование, например Св. Андрея Критского.
Слишком завуалировано, простор для фантазий и мыслительных спекуляций. Хотя польза несомненная для людей.
Нет, нигде и никто точного знания Апокалипсиса не имеет. Вернее, есть ближайшие догадки, но точного определения нет.
Это сделано Богом, потому что, во-первых, мы грешные, во-вторых, чтобы мы бодрствовали и "о дне том и часе" не знали, всегда ждали конца жизни. И не обязательно всемирного (хотя, судя про происходяшему в миру, думаю, что он близок), но своего часа, чтобы не было гордыни, оттого, что я пред всем миром Христа исповедую, но что я и так раньше умру, лучше буду думать - я грешнее всего мира.
На мой взгляд, откровение Иоанна в толковании или трактовке не нуждается, оно себя само толкует, достаточно внимательно прочитать не добавляя ничего и не отнимая Откровение 22:18,19
Алёна Осьминина
Нет, это не так.
И Иисус ХРистос и тем более Моисей, имеют прямое отношение к Египетскому Жречеству.
Сам Моисей был Посвящённым Жрецом, сыном Фараона и женился на дочери Верховного Жреца. Те. со всех стороны Тайные Египетские посвящения.
Жрецы были прекрасными шифрователями, имели множество тайных методов как предвидеть Будущее, так и зашифровать предсказания.
А Откровение написано тайным шифром, даже писавший его Иоан не был в состоянии понять слова Пророчества.
Он просто как переводчик. Ему сказали передать точь в точь, слово в слово и он свою миссию выполнил - передал.
А дальше думайте, гадайте.
В Толковой Библии не пробовали читать ?