Религия, вера

От кого родился Христос?

Если это партеногенез, тогда без У-хромосомы родился бы не Христос, а Христосиха, если богородицу осеменил Яхве, то выходит, что он родил сам себя, а если, и это самое логичное-еврейке Маше, сунули уже оплодотворенное семя и она уже его просто выносила. А зачатие произошло между двумя богами-Яхве и его супругой Анат (Ашера),
если было иначе ему бы жена глазенки-то повыцарапывала. Анат самая жестокая и кровожадная богиня.
Почему люди отняли у бога Яхве его супругу, кто посмел?
Пусть считается пока Сын Полка.
Алена Жуматий
Лучший ответ
Христос - Отец Иисуса и каждого. Источник всего Сущего . От Иоанна 17,6. 17,26. Изучайте Писания.
Мурат Сембеков
Сагдат Садыков я изучал писание и не только, а тебе судя по всему лечение уже не поможет, Христос отец Иисуса-Иисус отец Христоса, а про Яхве ты ничего не слышал, да?
см. символ веры
Роман Гурский
Бог это Отец Сын и Дух Святой. Для Бога нет ничего невозможного.
От жида Иосифа и его жены!
Тело от тела, дух от духа.
Бедный мир, жалкие представления.
Иисус - родившийся от плоти. Христос - родившийся от Святого Духа (девы Марии). Оба - один и тот же человек. Два в одном, как Дух в теле.
Родителями Иисуса были праведные Захария и Елисавета.
Арти Петров
от Матери и от Отца ...
тоже мне загадка. биологический отец Христа - римский легионер Пантира.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Иисус_бен_Пантира
Stm -4
У родителей родился как всякий ребёнок
Паша Нефедов
От Марии.
От Отца Христос родился, как Сын Божий прежде всех век, т. е прежде всего Творения, когда ни времени, ни земли, ни звезд. ни людей с Богоролицами не было)
Кол. 1:15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;

А вот Иисус родился от девы человеков Марии, как Сын Человеческий уже намного позже, в которого уже рожденный от Отца-Бога Христос воплотился и вочеловечился, согласно Ник. Символу веры христиан.
Поэтому он (Иисус) и умер как чел, а Христос - нет, потому что он по сути бессмертен, поэтому и воскрес - воплотился в теле другого чела, что его из близких сразу и не узнавали: ни Мария у гроба, ни ученики.

А ты думал что?
Сагдат Садыков Я спрашиваю о супруге Яхве -Анат, это она родила от Яхве Христоса, или он сам себя оплодотворил, "в ручную", зачем тогда он отбивал у Ваала его сестру. Кстати Яхве демиургом не являлся-это прерогатива именно Вельзевула (Балу, Баал, Ваал, Ваал зебуб)
Или если перейти на русский, то родил всех бог РОД
Марьям - Мария
Мария сходила на лево и помолилась) И о Чудо! Зачала)