Религия, вера
Сегодня родился Христос. Вы согласны? Отмечаете?
Я тогтик купил. Угощаю всех пгавославных.

День начинает прибавляться вот и приурочили.
***айсулу*** Сарсенова
Кого куда?
™Нет Данных™ ™Нет Данных™
Отмечать днюхи придумал не Бог. И раз Христос не оставил дня своего рождения значит Он не хотел этого. Люди как обычно бегут впереди Бога думая что они умнее и помогают этим Богу. На самом деле они только вредят Ему. И я надеюсь Вы не будете бежать впереди Бога.
™Нет Данных™ ™Нет Данных™
Кто не хочет. Найди другой повод и празднуй на здоровье.:)
А мне-то какое дело? Какой-то иностранец, тем более, давно вымерший. Почему бы тебе не отпраздновать день рождения Педро, грузчика из города Кадис? Или офисного клерка Мацумото из Нагойи? Чем он хуже этого бездомного еврея?
***айсулу*** Сарсенова
Он не такой известный
У православных пост до 7 января, поторопился с тортиком
***айсулу*** Сарсенова
Какой пост? И при чём тут 7 января? День рождения же
Инна Хадаханова
Уже наотмечался, ничего не соображаешь?
Бловествование о беременности Марии 7 апреля, значит, родился 6 января.
Хотя все дни неточны, но Церковь отмечает Рождество как еще один повод распространять имя Господа.
Иоиль 2: 32 И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется
Римлянам 10: 13 Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется.
Деяния 2:21 И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется.
Деяния 22: 16 Итак, что ты медлишь? Встань, крестись и омой грехи твои, призвав имя Господа Иисуса,
***айсулу*** Сарсенова
25 декабря.
25 декабря, но не по Новому а по Старому стилю, то есть 7 января
***айсулу*** Сарсенова
От старого стиля давно отказались, алё
Ну, ведь кто то действительно родился
***айсулу*** Сарсенова
Ну Иисус стало быть
Владимир Не Важно
Среди нескольких сот родившихся, в той местности, вполне мог быть ребенок, которого назвали этим именем. Такая вероятность есть.
ты заблудился
Спасибо, душа человек!)
***айсулу*** Сарсенова
Ням ням
Да, отмечаю. С праздником! С Рождеством!
вааще то Иисус осенью родился
просто приурочили ДР к ДР других богов
называется импортозамещение
просто приурочили ДР к ДР других богов
называется импортозамещение
***айсулу*** Сарсенова
Не важно когда он родился, важно что год после этого считают
Согласны. 25 декабря должно быть именно 25 декабря. Отмечаем.
***айсулу*** Сарсенова
Вот и я о том же. Новый год от рождества Христова, а не наоборот
Суть Рождества-приход в наш мир Спасителя.
Лук 2:13: "И внезапно явилось с Ангелом многочисленное воинство небесное, славящее Бога и взывающее:"
Лук 2:14: "слава в вышних Богу, и на земле мир, в человеках благоволение!"
не обязательно сегодня, но днюха приносит светлые мысли и чувства, и только по этой причине-празднуйте.
***айсулу*** Сарсенова
Спасибо Адам
Считаю обе даты правильными
Исследователи утверждают, что во всё времена в Палестине в декабре-январе пастухи со стадами не находятся в поле. Овцы находятся в тёплых кошарах. Да ещё с учётом глобального потепления, раньше там тоже было холодней. Так что рождение Иисуса было в другом месяце.
Когда же они были там, наступило время родить Ей;
и родила Сына своего Первенца, и спеленала Его, и положила Его в ясли, потому что не было им места в гостинице.
В той стране были на поле пастухи, которые содержали ночную стражу у стада своего.
Вдруг предстал им Ангел Господень, и слава Господня осияла их; и убоялись страхом великим.
И сказал им Ангел: не бойтесь; я возвещаю вам великую радость, которая будет всем людям:
ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь;
и вот вам знак: вы найдете Младенца в пеленах, лежащего в яслях.
Евангелие от Луки 2 глава — Библия: https://bible.by/syn/42/2/#8
***айсулу*** Сарсенова
Ну тем не менее логично 25 отмечать
Анастасия Колобова
Ни разу.
Анастасия Колобова
Изучай Библию. Там все есть.
многие языческий боги родился сегодня
Не рождался Христос в этот день. Это просто традиция, смешавшаяся с дохристианскими праздниками.
Но с семьей праздновал не рождество непонятно кого, а просто были праздничные дни, как повод встретиться со своими
***айсулу*** Сарсенова
Был какой-то праздник
Не согласна, не отмечаю.
Не согласна потому что согласно библейской хронологии он родился осенью, а не зимой. Не отмечаю, потому что ни Иисус, ни первые христиане не отмечали дни рождения и нам не велел Иисус это делать.
***айсулу*** Сарсенова
Где это в каком абзаце он не велел?
1.В Библии нет даты рождения Иисуса Христа, зато есть точная дата смерти - 14 нисана 33 года до н. э. Иисус родился во 2 году до н. э.
Эту дату можно высчислить по еврейскому календарю. Это период с 15 марта по 15 апреля. Он жил 33,5 года.
Т. о., получается, что родился Иисус Христос в вначале октября.
2.Иудеи не праздновали дни рождения, праздновали только язычники. У иудеев был плавающий календарь.
Скажи: Он - Бог - один,
Он не рождал и не рожден:
***айсулу*** Сарсенова
Родился человек
Нет не согласен обоснуйте почему имено сегодня.
***айсулу*** Сарсенова
Потому что сегодня рождество. 25 число. А скоро начнётся новый год. От рождества Христова
С вероятностью от (минус) - 0 до невероятного, в ночь с 24 на 25 декабря
неизвестного года конца I века, иудейская девушка Мария родила мальчика,
которого обрученный ей плотник Иосиф назвал Иешу́а; прежде, чем сочетались
они - т. е. до свадьбы! - оказалось, что она имеет во чреве своем.. (по современным понятиям, до своего замужества Мария уже имела половую связь с мужчинами и,
что эти мужчины оставили ее беременную) Блуд есть неслыханная дерзость со стороны иудейской девушки и он преследуется по Закону...
Конечное же, в то время в Иудее никто не говорил по-гречески, кроме римлян,
а потому и знать греческое слово «Христос» никто из иудеев не мог! Из Священных Писаний иудеи знали слово «маши́ах» (в иудаизме слово «машиах» иносказательно означает «духовный лидер») Так, в посмеяние над верой иудеев в единого «духовного лидера» - в Господа Бога (римляне, как и греки, почитали множество богов Олимпа) наместник Императора в Иудее Понтий Пилат, наделил этого Иешу́а посмертной надписью INRI, что означает Иешу́а Назаретянин Царь Иудейский; т. е. и вам (иудеи) во след вашего «духовного лидера», туда же и так же, от нас...
И, к слову, ни о каком христианстве, тогда, не могло быть и речи!