Религия, вера
Почему вы не множите доказать бога?
вы множите реально привести такой аргумент в пользу существования бога который не был бы личным опытам, или косвенным утверждением, а скорее прямым доказательствам?
Как же они "докажут" то, что только в воображении существует? Если бы это было возможно, так все споры еще тысячу лет назад прекратились бы.
На самом деле, такое "доказательство" просто никому не нужно - ни верунам, ни атеистам.
Сверкающее Солнца - Высшее проявление Бога в мире иллюзий. Только слепец не способен Зрить Вечность.
Вера в доказательствах не нуждается - на то она и ВЕРА. А Бог - это настолько всеобъемлющее НЕЧТО, что наш ограниченный мозг просто не в силах это представить, а тем более - объяснить.
Бог дает нам свободу верить в Него или не верить, поэтому железобетонных доказательств Своего существования Он нам не дал. Тем не менее, Он дает нам свидетельства о Себе. Мир вокруг нас говорит о том, что должен быть Тот, Кто создал все это. Он создал все разумно. Мудрый Создатель виден и в строении материи, атома, строении вселенной, строении живых существ, в существовании экосистем.
Если какое-то звено из экосистемы убрать то нарушится равновесие. Вот, к примеру, Китайцы решили истребить воробьев, осуществили это, а потом локти кусали, потому что вредители, которыми питались воробьи, пожрали все посевы. А Бог изначально устроил все так, что животные и растения взаимодействуют друг с другом: личинками комаров питаются рыбы. Рыбой питаемся мы. Некоторые птицы питаются ягодами, а семена этих ягод выходят наружу вместе с пометом и высеваются с этим питательным удобрением на землю и вырастают новые деревья. Так растение дает питание птицам, а птицы помогают размножаться растениям, и все в природе взаимосвязано.
Бог удивительным образом устроил человека так, что потребности его организма удовлетворяются окружающей природой, которую тоже создал Бог. Организм человека устроен так, что нам нужны белки, жиры и углеводы, а также витамины и микроэлементы. И все это необходимое нам мы находим в растениях, мясе животных, рыбе. Это потому что Бог позаботился, чтобы мы могли восполнить нужды нашего организма в необходимых веществах. В природе есть все необходимые для жизни и здоровья человека вещества: белки, жиры, углеводы, клетчатка, витамины (более 20 наименований!), йод, кальций, железо, др. микроэлементы. Так, для работы щитовидной железы необходимо поступление в организм йода с пищей, и Бог создал морепродукты, содержащие этот микроэлемент. Для роста и крепости костей нужны кальций и витамин D. Бог создал такой продукт как молоко, в котором много кальция и достаточно витамина D, который, кроме того синтезируется в организме человека под действием солнечных лучей. А солнце и его свет создал Бог. В общем, Бог создал человека с потребностью примерно в 40 веществах, содержащихся в пище, и создал эту пищу, содержащую все эти необходимые человеку вещества, чтобы он мог разнообразно и вкусно питаться с пользой для тела и души. Так Бог позаботился о том, чтобы потребности организма человека могли восполняться с помощью разных видов пищи. Если бы в природе не было хотя бы одного необходимого человеку вещества, то не было бы и человечества.
Еще Бог создал лекарственные травы: календулу для залечивания ран, женьшень как тонизирующее средство и адаптоген и мн. др. Бог создал вещества, которые позже открыли и синтезировали люди, и теперь используют для обезболивания при операциях... и много других вещей создал Бог, которые люди позже открыли. Он также создал и электромагнитные явления, которые тоже служат людям.
Я уже писала, что железобетонных доказательств существования Бога нет, но есть люди, которые приводят то, что они считают доказательством Его бытия. Вот их рассуждения http://www.origins.org.ua/page.php?id_story=1012
Могу предложить рассмотреть, с какой точностью сбывались библейские пророчества в истории древних городов http://www.blagovestnik.org/books/00269.htm#17
нет еще у человечества таких знаний.
****** (-_-)
Тогда зачем принимать религию, если не известно правда это или нет.
на оборот надо относиться так как будто это чушь, как розовые летающие пони.
Учите физику... она матчасть
Причинно следственная связь. Все имеет причину. Наблюдая сложность и невообразимость мира, вселенной, не нахожу иного объяснения причины всего этого.
Нет инструмента измеряющего духовное, потому ничто в духовном мире не может быть доказано, а Бог есть Дух.
Нет надобности мне тебе что то доказывать, или ,,множить,, .
Тебе нужно ты и ищи )
А Бог меня нашёл и свидетельствует о Себе постоянно, каждый день в моей жизни .
и любому человеку это доступно, если он обратится к Богу .
Тебе нужно ты и ищи )
А зачем Законы Природы доказывать? Они же и есть Бог.)
Пока не польет дождь, дождевой червь не вылезет из Земли. Потоп нужен -как доказательство существования Бога? Р. С. учитесь на ошибках других людей.
****** (-_-)
А вот это кстати будет. называется глобальным потеплением.
А-ТЕИЗМ Отрицание Бога. Нет таких аргументов которые бы приняли атеисты, так как идеология атеизма создана чтобы противостоять Богу и верующим. Потому все аргументы верующих будут отвергнуты, не будут признаны, так как атеизм тоже вера но в отсутствие Бога. Все доказательства-аргументы которые противоречат принятой парадигме всегда будут отвергаться.
****** (-_-)
Верить в отсутствие чего либо нельзя, можно только не верить в присутствие.
Атеизм это не вера, а её отсутствие.
какие аргументы конкретно?
Атеизм это не вера, а её отсутствие.
какие аргументы конкретно?
Потому и вера нужна, что невидимый Бог, а если увидел - то веры не надо - увидел-узнал....
В вай-фай тоже вера нужна, он тоже невидимый - парадокс
Если бы бог был добрым дедушкой, сидящем на облаке и подглядывающим за онанистами, он был бы слишком примитивен для того, чтобы сотворить вселенную. А если бог вне времени и человеческого бытия, то человек никогда не сможет ни доказать, ни понять его сущности, как персонаж компьютерной игры не сиожет понять сушность программиста.
!/ $Chokk Rwr \!
Просто гениально, можно мне на вас подписаться
****** (-_-)
А значит без разницы есть он или нет, зачем тратить время на то чего ни когда не поймёшь?
Есть он или нет, самый разумный вариант: будет жить так будто его нет.