Религия, вера

Болезни мешают или помогают постигать смыслы бытия?

Хронические болезни помогают задуматься тем, кто умеет думать. Острые, напротив, заставляют думать только о болях и болезни.
Евгений Кан
Лучший ответ
помогают.. они очищают нас.
Ольга Умникова
Ирина Ермолаева Разве болезни не поражают разум?
зависит от сознания....
это либо испытание либо наказание
Психиатрические помогают...
Помогают некоторым которые устали наступать на одни и те же грабли но как правило большенство так и умирают глюпыми... Здоровью надо учиться а не по врачам бегать... Врачи нужны для особых случаев... в моем случае это был камень в почках... хотя позже я узнал что его можно было растворить... и обойтись без хирургического вмешательства...
Яна Дротикова
Венера Умарова При аппендиците, не долго учится будите...
Болезни помогают задуматься.
Роман Насыров
Болезни, насилие, наказания, осуждения, насмешки, лишения свободы, убийства мясных тел, физическое насилие, психическое в насилие, колдовское насилие, месть, пситеррор Электронного Мозга Системы, Ад с топками и зажарками = это вред Душам и их телам, если у них есть эти тела, но при этом, что можно понять и осознать?
Какие знания?
Какие познания?
Даже если 1000 лет или 2000 лет Души пробудут в Аду, то когда их оттуда выпустят, то Они так и не поймут, а чего же от них хотели и за что их туда отправили?
Они хотели любить и быть любимыми, хотели пользу и радость создавать, а им не дали такой возможности, а толкнули нарушать Заповеди и еще их потом толкнули в топки и зажарки в пекло в Ад,
а кто же будет организовывать создание деятельности ПРОЩЕНИЯ Всех без исключения, ДУХОВНОЕ ЕДИНСТВО, СПРАВЕДЛИВУЮ ДЛЯ ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ ВЕРУ В ЕДИНОГО БОГА, СЧАСТЛИВЫЙ, БЛАГОПОЛУЧНЫЙ И СПРАВЕДЛИВЫЙ МИР ДЛЯ ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ, В КОТОРОМ НЕ БУДЕТ ТЮРЕМ И ЛАГЕРЕЙ, ЗАВЕСТИ ВЕЧНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ И РАЗБЛОКИРОВАТЬ СИСТЕМУ?
Снова Дяди и Тети из законных профессий из богатых с властью кругов из разных стран и из разных направлений не желают создать Вечный Двигатель сильной и мощной неиссякаемой энергии взаимной Душевной Любви по своей воле в Этой Жизни и в Других Мирах в гармонии со своей родной частичкой Бога в своих Душах и в гармонии со Всей Вселенной и разблокировать систему?
Снова сами не желают это организовать законным путем и при этом Другим Людям не дают возможность законным путем помочь остановить колесо убийств на планете Земля и законным путем помочь подружиться Всем без исключения?
Ну вот далеко ходить не надо за примером. Вот возьмём к примеру Россию. На территории России помочь остановить колесо убийств на планете Земля и помочь подружиться Всем без исключения Людям = это считается противозаконной деятельностью, потому что в состав Всех без исключения Людей входят Люди из Запрещенных в Нашей Стране Организаций, а дружба и совместные дела с ними запрещены на территории России, а если Полицейские России не лишат свободы за противозаконную мирную деятельность на территории России, то Этих Полицейских России самих могут лишить свободы на территории России.
А за Тайными Агентами Полиции и за Тайными Агентами Военных под крышей в погонах не идут Многие Люди, потому что остерегаются подстав, провокаций и предательства доверия, неизвестно, какие приказы отдают Люди в Погонах своим Тайным Агентам.
Помогают.
Оксана Зверева
Мешают
Вадим Серёгин
Болезни лишают радости, не дают жить в полную силу