Религия, вера
Если убрать понятие БОГ, люди смогут сами решить все свои проблемы?
Уже решают, результат на лице у всех. История доказала что человек правит человеком во вред ему. И как бы люди не хотели всё изменить, им это не под силу. Жадность, алчность и эгоизм берут верх.
слово убрать можно, но Господа Бога вы не сможете убрать, пупок развяжется
Виктор Брагин
людей смешишь
Так мир и живет безбожно, все их "решения"проблем у вас перед глазами.
Только так и решаются все проблемы .
В том и природа человека, если не поставит сам над собой самого себя, то он скот.
если понять что такое Бог,
то с помощью РАзума человек сможет решить все свои проблемы
Они будут расстроены то что им самим придется решать, а не ждать какого то чуда всю жизнь)
Бг. 2.7 ...Природа устроена так, что материальная деятельность, которой мы занимаемся, ставит каждого из нас в очень трудное положение. Трудности подстерегают нас на каждом шагу, поэтому все мы нуждаемся в помощи истинного духовного учителя, способного объяснить, как достичь высшей цели жизни. Все ведические писания призывают нас обратиться к истинному духовному учителю, чтобы он распутал клубок наших жизненных проблем и вывел нас из трудного положения, в которое мы попали помимо своей воли. Эти проблемы подобны пожару, который вдруг, без видимой причины, возникает в лесу. Материальный мир устроен аналогичным образом: трудности приходят к людям сами, как незваные гости. Никто не хочет пожара, но он все равно возникает, и мы начинаем лихорадочно думать, как спастись от него. Поэтому ведические писания гласят: чтобы научиться решать жизненные проблемы и покончить с ними, необходимо обратиться к наставнику, принадлежащему к цепи духовных учителей. Человек, нашедший истинного духовного учителя, может постичь все. Поэтому, вместо того чтобы тщетно пытаться самому разрешить свои проблемы, нужно обратиться к духовному учителю.
Бг. 11.43
... Поэтому Кришна — изначальный гуру...
Бг. 11.43
Сожрут друг друга с особой жестокостью
Сегодня бесчисленное множество экспертов и специалистов раздают направо и налево советы о том, как строить отношения, как найти настоящую любовь, как создать семью, как улаживать конфликты, как стать счастливым и даже как постичь смысл жизни. Все счастливы? И эти советы часто противоречивы.
Люди издавна мечтали освободиться от болезней, старения и смерти. Они тратили на это массу времени, усилий и средств, но с минимальными результатами. Некоторые возлагали свои надежды на эликсир бессмертия, источник вечной молодости и тому подобное. Но все эти мечты так и остались мечтами.
Без Бога будет еще хуже.
Человек без Творца который создал все живое является пылинкой в перекати поле-жизни, и не знает смысла жизни, и своего предназначения рождается во тьме и умирает во тьме.
Ты верующий, да)
Если убрать вашего Бога, будет мир поумнее)
Нет, человек без Бога не может, тому доказательство наша сегодня жизнь.. не согрешил бы Адам, захотев жить без Бога, сегодня жили б в раю, который был изначально
Но в скором будущем Бог все исправит
Если бы люди могли решить все свои проблемы без Бога, то это давно бы уже произошло. В наше время проблем стало еще больше, чем было раньше. Такова реальность. В Библии записано: «Знаю, о Бог, что не во власти человека его путь. Не может идущий направлять свои шаги» (Иеремия 10:23).
Сомневаюсь, стаду всегда нужен пастух. Найдут другой объект поклонения.
нет конечно
Тогда хаос всех уничтожит.
Бог и дал людям свободу выбора, чтобы они выбирали сами, но они не могут сделать этого потому, что не совершенны.