Религия, вера
Какой вред приносит клевета?
Если сплетни бывают более или менее безвредными (хотя они могут превратиться в клевету или довести до нее), то клевета всегда приносит вред, причиняет боль и порождает раздоры. Иногда она бывает злонамеренной, а иногда нет. Но в любом случае клеветник навлекает на себя Божье осуждение, так как сеяние «раздоров между братьями» относится к тому, что ненавидит Бог (Пр 6:16—19). Словами «клеветник» и «обвинитель» переводится греческое слово диа́болос. В Библии это слово также используется для обозначения Сатаны Дьявола, главного клеветника, который порочит Бога (Ин 8:44; Отк 12:9, 10; Бт 3:2—5). Это показывает, кто в действительности стоит за клеветой.
смотря с какой стороны посмотреть..
:)
Страшный.
Пи... лам быстро перестают верить, доверять, уважать... да и вообще, общаться
Есть риск мучиться вечно.
Может даже непоправимый вред .
Она может оставить грязное пятно на репутации человека. Клевета-это то, что ненавистно Богу.
Проверяет на крепость того, кого оклеветали.
Смотря кому - клевещущего убивает, оклеветанному при смирении Христа ради, Божию помощь.
Есть научные исследования. Там испытуемых заставляли говорить заведомую неправду. Сравнивали показатели физиологического здоровья. Через 10 дней, они, по сравнению с другой группой, которая говорила правде, снизились и ухудшились показатели по здоровью: давление. экг, и др. Есть другие исследования на эту тему, с объяснениями что происходит, долго писать. Книга "Я вычислил счастье" часть 1 амаланов автор. в ин-те онлайн или скачать можно. Там подробнее про это, и про то как поведение. и мысли влияют на ощущение счастья человеком, и почему.