Религия, вера

На чем построена вера?

На надежде? Потому, что надежда говорят, умирает последней, и людям в жизни ее так не хватает.
На любви? Но, люди в большинстве своем уже разучились любить. Они считают, что секс и любовь это одно и тоже. Грубые заблуждения.
На доверительности? Этого тоже не хватает никак. Кому сегодня можете довериться? Вот и я об этом, никому или мало кому.
А может ничего этого нет и мы принимаем лишь иллюзии мира за действительные вещи, за подлинные и достоверные, может это кому то надо?
Ur_Boi Ur_Boi
Вера - спонтанное чувство, которое либо есть, либо нет, в религиозном понятии слово "вера" - лицемерие, возведённая в статус неприкосновенности.))))
Olegas Lebedko
Лучший ответ
На ИСТИНЕ слова Божьего, Его обетований!
Потому то ожидаемое и осуществляется.
Бог действует реально в жизни верующего, потому и радость СОВЕРШЕННАЯ!
Arman Shamshidinov
на параноидальной гипотетике...
На традиции и воспитании, как в детстве родители навязали, так человек не задумываясь слепо верит.
Ирина Бирюкова
На любви. Человек есть любовь. Что любишь в то и веришь.
Роман Ночвин
На уверенности в невидимом как в видимом и уверенность в желаемом и ожидаемом как в настоящем.
Елена Бабичева
Вера есть ответ человека Богу, и этот ответ предполагает, что инициатива того отношения человека к Богу, которое мы называем верой, принадлежит не человеку, а Богу.
Вера строится на конкретных доказательствах. Видимое творения свидетельствуют о существовании невидимого Творца. ,,Его невидимые качества: Вечная Сила и божественная сущность-ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания. (Римлянам 1:20)
На знании конечно .
Ведь ВЕРУ в Бога даёт человеку сам Бог Это только его привилегия
Уверовавший познаёт Бога и служит ему всю оставшуюся жизнь.
Так что на знании .
просто так ведь не может человек ни с того ни с сего взять и с понедельника начать верить в Бога
Вера строится на знании, а знание на любви и доверии. ( Иоанна 17:3) и ( Даниила 12:4), 2 Тимофея 3:7) О любви сказано, что она охладеет от беззакония ( Матфея 24:11,12,13,14). И о доверии сказано в библии ( Луки 16:10,11). Так что, знание помогает нам исправиться и быть верными в истине и мы получим доверие. Все эти свойства мы можем воспитывать сами в себе.
вера основана на глубоких знаниях.
Пылкость веры определяется знаниями
Артем Жук
Для того, чтобы иметь крепкую веру, в первую очередь нужны точные знания. В Библии в Римлянам 10:17 записано: «Вера приходит с услышанным». Для начала человеку необходимо узнать, что говорится в Библии. По мере того как он будет тщательно исследовать Библию и убеждаться в ее надежности, его вера будет укрепляться.
Anelya Yankovskaya
на убежденности....
на молитве
Pavel Vola
Вера - это врождённый инстинкт.
Ирина Бирюкова Вера в кого и во что?
Владимир Морозов Вера - это порок ума, а инстинкты совсем из другой оперы...
На Страхе ...На заполнении клеток головного мозга "духовной жвачкой" Отвлекающей от Страха Смерти!