Религия, вера

Библия предупреждает,что вера построенная на чудесах недолго продержится?Только построенная на Христе-скале будет стоять

Влад Подосинов
"Иисус сказал им в ответ: истинно, истинно говорю вам: вы ищете Меня не потому, что видели чудеса, но потому, что ели хлеб и насытились", Ин. 6:26; "Ибо хлеб Божий есть Тот, Который сходит с небес и дает жизнь миру", Ин. 6:33; "И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю", Лк. 23:43-ключевая фраза не "в раю", а "со Мною".
Ольга Соколова
Лучший ответ
2000 -это-много. . но не вечность...
Жаник Жаник
да... на плевелы гряде жатва...
А разве не сам Иисус строил веру на чудесах? Если бы не его чудеса, начиная от вина, заканчивая воскрешением, поверили бы в него люди?
G*
Gesetz ***
В первую очередь на осознанности своего места в этом мире.
надо быть очень наивным и необразованным человеком что бы не понимать что религий вечных небывает.. они приходят и уходят и все разумеется считали себя вечными и самыми правильными..: -)..где то они теперь..: -)..через 100 лет Христианство будет уже мало кому известной религией.. кроме историков..
Анатолий Рева
Лиса!!! Навряд-ли христ-во заменит что-либо, разве что ислам. Скорее всего развитые страны вообще прейдут на атеизм.
Это Ваши сочинения и не являются правдой.. . Истину ищем не в религии вообще.
А В Вере в Человека и в его возможности.. .
Все иное, ложь.
Роман Честнов
Людмила Кошманова Нужно понимать ко всему прочему, откуда эти возможности и Кто их даёт.))
А вот смерть -кто может победить.? Человек ведь умирает.И никакие его возможности не спасут, при некоторых условиях..
Если хочет жить вечно..))).
Привет Олег.!
Неверие чудесами не проймешь.
Чудеса укрепляют веру верующих, а не дают ее.
Влад Смирнов
Влад Подосинов Аминь,сопровождает ее.Даже спасенные души это большее чудо и дорогого стоит,чем падающий летом снег.
Первое утверждение правильное, второе-бред!
Виталий *
через триста лет забудут что это такое
Ольга Соколова Еще Хрущев обещал показать последнего верующего, и кто сейчас вспоминает о Хрущеве? Разве верующих стало меньше?
Христус - по воде хожу, болезни исцелю, чудеса совершаю как дышу. Библея сама себя контрпоставляет выходит
Молдир *
Такого утверждения в библии нет. Есть близкое по смыслу. Но есть множество людей, которым что там написано, вообще неизвестно. И живут.
в этом и заключается отличие веры В бога от веры Богу.