Бог есть Троица. 3 разных аспекта в единстве неразрывном. Отдельно ничего не бывает.
Есть только духо-материя разного уровня совершенства
Любой дух определённого уровня для своего проявления требует соответсвующей материи
Тот, кто преуспел на пути бого-подобия, тот живёт на более высоком уровне духо-материи и энергии
Религия, вера
Верующие, вы нашли радость в Боге? Теперь вам для радости по жизни ничего материального не надо?
только самое необходимое..
Даже Будде и то что-то надо было. Главное не переборщить.
Вера - это просто дополнительная информация при принятии решения. А радость - это делать добро
Tajir Bali
Так делайте добро, а не торчите в Ответах
Настоящий преданный Бога все материальное делает духовным.
не надо чего-то, что приносит страдания – а так-то Бог создал материальный мир зачем? чтобы человека порадовать – так что материального очень даже надо, иначе и Бога воплощать не в чем будет
Довольствоваться тем, что есть нужно еще уметь .
Да-да, им ничего лишнего не надо, вот только размер лишнего у них бывает больше, чем у атеистов. ))
«Я узнал, что нет для человека ничего лучше, чем радоваться и делать в жизни добро, и что человек должен есть и пить и наслаждаться добрыми плодами своего труда. Это дар Бога» (Екклесиаст 3:12, 13).
Если бы нашли, тогда бы их здесь не было.. Вообщем, они пока в поиске.. дорогу осилит идущий.
Как без материального... Да, с Богом легче во всех отношениях .Духовное и материальное, все на своих местах. Это большой труд, работа над собой .С Богом все получается и испытываешь удовл. от всего.
Счастлив тот, кто доволен тем, что есть
Смотря. что Вы относите к материальному.))))
"Имея пропитание, одежду и кров будем довольны тем".Мы же из крови и плоти состоим, значит, и материальное нужно.