Религия, вера

Что-то не пускает в Храм идти креститься..?

Может ли Бог откладывать моё посещение Церкви до лучших времен или это исключительно сатана?
По нынешним временам, вопрос это необыкновенно сложный. Я не рискну ответить на него.

Вы усердно молитесь, дабы Господь вразумил Вас. Вот молитвы, которые нужно творить:

Молитвы о даровании разумения

Молитва первая

Господи, я человек грешный и не разумею, как должно, но Ты, Милостивый, вразуми меня как нужно поступить.

Молитва вторая, святителя Иоанна Златоуста

Дай, Господи, сейчас моему недостоинству также благодать разумения, чтобы распознавать приятное для Тебя, а для меня полезное, и не только распознавать, но и совершать, чтобы не увлекаться и не прилепляться к пустому, чтобы сострадать страдающим и снисходить к грешником.
Эмин Каримов
Лучший ответ
ваша лень не пускает
Антон Калашник
Александра Волк Да тут дело не в лени. Я сорваться могу и до талого на волевых топить. Просто вчера прямо у Храма меня кто-то тормозить пытался. Но я все равно пошёл. Это не лень.
Бог бесстрастен. Но, коли не веруешь, то и не будет толку от крещения. Иисус сам сказал:" Кто Веру имеет и крестится...." А ты имеешь ли Веру то?
Александра Волк Конечно имею.
Кого в храм не пускает нечистая сила может попросить позвать священника на улицу.
Андрей Миронов
Если это те церкви, которые нарушают заповеди Божьи, о Господь удерживает.
4 И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;
(Откр. 18:4)
Обратитесь к Господу дома в молитве, чтобы Он привел вас в Свою церковь, о которой написано:
12 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр. 14:12)
А ты сходи и покрестись, сразу легче станет. Господь увидит тебя.
А может это Бог тебя к сатане не пускает? Не допускаешь такой вариант?
Елена Коренюк
Александра Волк Я же не в протестантский храм прошёл, не в католический, не в буддийский и не какой-либо ещё...А в Православный!
И не надо.. Для этого надо, что мораль Ваша была к этому готова. Если Вы задаёте данный вопрос, Вы не готовы. Тогда не лезьте...
Малика *******
Блин когда же вы Веруны успокоитель . И Сатана и Бог это лишь Фантазия человека их придумавшего . В место того чтобы по храмам болтаться да выпрашивать у воображаемых "друзей" поблажки, начните уже действовать . Организуйте свой бизнес вместо того, чтобы ленится на диване ...
Александра Волк А ты попробуй своими силами сделать непосильное? Много ты панических атак выдержал, голосов услышал и присмерти раз был!? Я туда иду не за тем, что мне посильно, а за тем, что мне никак не под силу! А Бог помогает, это уже проверенно тысячами Православных! Не болей!
ГОРДЫНЯ!
Tema Dmitrich
Александра Волк А, что, простите, - гордыня!? Из меня выходит один из голосов, что мне не надо туда и люлей навтыкают... Так и втыкают..!