Религия, вера

Почему верующе в догмы атеизма также врут о Боге, как и верующие в Бога, ведь ни у одного из них нет подтверждений

истинности, хотя они с пеной у рта утверждают, что истина только у них?
Концепция наличие Бога (только утвоерждение о наличие, никаких больше дополнений) научно пока не опровержима и не опровержима и не доказуема. Т. к. этот факт вне взаимодействий с наукой, то отношение к этому факту ни на что не влияет, поэтому неважно, верите ли вы в Бога или в его отсутствие. Эти два отношения равнозначны.
Но, верующие обычно идут дальше. Они добавляю к концепции просто существования Бога еще и многие конкретные правила, факты, откровения... и часто они противоречат известным подтвержденным вещам. Поэтому религиозные люди уходят дальше от нейтральной точки чем атеисты и просто теисты, и врут они совершенно не так же)
Лариса Исаева
Лучший ответ
больше всех врёт тот.. кто об этом говорит... бесобманщик бездарный и безбожный...
А что если в разные времена истина была другой?
Александр Лапунов Прогресс идёт вперёд и миропание тоже, то что вчера было верой и атеизмом сегодня становится обманом и враньем о Боге. Например.
Потому что никто не знает ничего об истинной природе реальности, потому что не он её создавал. Знает только Тот, кто всё создал-независимый от материи надмирный Создатель.
Христианство-это как раз просто обращение людей к Создателю всего надмирному Богу, но отнюдь не попытка построить свою реальность.
Александр Лапунов Но зачем врать, что кто то знает и верить в это вранье, тем более Бога могла создать Природа, как одна из версий?
- верующие в догмы атеизма
- зависимые от некурения
- красящие волосы в лысый цвет
Rai Ka
Александр Лапунов Утверждения об отсутствии Бога это вера, фактов нет этого, сейф с тайнами мироздания от нас пока закрыт, при чем тут парикмахерская?
У каждого своя лапша на ушах, которую вешают в течении жизни.
Aleksandr Poteria
Александр Лапунов Кому то вешают лапшу, кто то вешает ещё за деньги, а кто то призывает не врать и быть честными.
У меня нет подтверждений, что ты не пассивный гомосексуалист. Но не смотря на это я считаю обратное утверждение ложью. Про интуицию слыхал?
S.
Sardar ....ordarap....
Александр Лапунов Вопрос тут о Боге, отдели уже семена от шелухи и вылезь из своего подвала невежества и мракобессия атеизма и вывели от туда других обманутых.