Религия, вера

Как христианам удается совмещать ветхий и новый завет?

Они выбирают там и там то, что им удобно.
Елена Сидорок
Лучший ответ
Это Святое Писание, оно не для "совмещения"а для научения, наставления в истине.
Пребывает в слове Божьем тот, кто любит Бога всем сердцем.
Ветхий и Новый Завет, оба о Христе.
Проблемы с восприятием, только у неверующих, это временно.
Алексей Григорьев Вам тогда не составит труда объяснить жестокость и призывы к насилию Христа в ветхом завете
Просто объединили все книжки о невидимом Боге в одну .
Способом хитрой выборки.
А К
При отсутствии интеллекта и лютой жажде наживы можно совместить несовместимое, например првославная церковь вовсю празднует (под эгидой своих святых, каешна же) древние языческие (сатанинские) праздники, например "Ночь Ивана Купалы" или "Святки".
Настя Чернова
Всё в Ветхом Завете, что ничем не противоречит Новому, приемлемо. Остальное - устарело и не применяется.
Виктория Кротова ссудный процент применяется в отношении населения?
Карим Саханов а когда новый завет устареет? или в нем ничего устаревшего нет и быть не может?)))
Вообще-то в самом разделении на Заветы уже содержится нечто не вмещаемое в оба сразу.
все просто и не надобно искать в простоте сложности... Новый Завет (Евангелие) дополняет Старый Завет (Библия).
Серёга Валов
Кто сказал что они совмещаются везде.
Христианин живет по Евангелию, религия действует по Евангелию, церковь связует и Евангелие и Ветхий Завет, но принадлежит догматом учений к Евангелию как к первооснове.
То-есть, использует тексты Ветхого Завета в основном, как к в форме Храмового служения .
Sahin Necefov
Алексей Григорьев И тем не менее ветхий завет составляет половину библии, которую христиане почему-то игнорируют
У них же 2 половины мозга. Одна отвечает за одно, другая за другое. "Всё логично ©"
Одно приводит к другому. Первое помогает лучше понять второе.
Вопрос звучит примерно так: "Как учащимся школ удается совмещать учебник 1 и 10 класса?"
Hakimjon Tashkuziyev
Алексей Григорьев Они же во многом противоречат друг другу...
Юлия Дик -зачем вам лыжы?
-они помогают мне быстрее передвигаться
-летом???!
-вы не понимаете, вы просто духовно не доросли ещё
Ложный страх священности лишил религию такого защитника, как здравый смысл.
Малец Алена
определение христианина? совмещают читатели. читатель - это кто умеет читать, а кто такой христианин?
А К Христианин - человек, разделяющий положения христианского Символа Веры - основного догмата христианства.
Алексей Григорьев Откровый толковый словарь, если знаешь, что это такое
две противоположности
А зачем их совмещать? Вы ещё предложите математикам совместить геометрию Евклида с геометрией Лобачевского. В них полностью противоположные утверждения. И все справедливы, доказаны не только в теории, но на практике.
Ветхий Завет нужен чтобы узнавать личность Бога, потому что он не изменился. Хотя Моисеев закон уже не действует, мы можем понять что нравится Богу, а что нет. Новый Завет построен больше не на законах, а на принципах, он дает человеку понимание того, как нужно поступить в той ситуации, которая не описана в Библии. А вообще ВСЕ писание вдохновлено Богом, и полезно для обучения и наставления.
Алексей Григорьев В таком случае у вас очень противоречивый бог