Бог..., безусловно, мыслям помогает, когда к нему взывают...,
Но, если кто..., себя не сберегает, на Бога зря, кивает!
Бог должен быть в тебе, а ни во вне, не в дальней стороне...,
Тогда он сможет и помочь, коль самому уже не в мочь!
Когда на грешную землю пришёл Иисус Христос, прозванный Спасителем, он принялся объяснять иудеям ту простую истину, что нет иного Бога в Мироздании, кроме Духа Святого. Он один властвует над природой, и всё что имеет в себе человек, всё происходит от Духа Святого.
Вот очень важные для нас слова Спасителя в пересказе его учеников.
«Дары различны, но Дух один и тот же; и служения различны, а Господь один и тот же; и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех. Но каждому даётся проявление Духа на пользу. Одному даётся Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом; иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом; иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков» (1 Кор. 12: 4-10).
Религия, вера
А почему береженого Бог бережет?
Потому что с ним может что то нехорошее случиться, а так не случится.
Это тебе такую чушь сказал?)))))
Бог дал мозги быть предусмотрительным.
"Бог" - это такая забавная штука, которая делает только то, что и без её участия делается.
потому что небереженого конвой стережет
Если вы сама себя не бережёте, то потом на Бога не пеняйте что Он виновен в ваших проблемах.
Потому что сказано. Не искушай Господа Бога твоего.
потому что не боится но всегда осторожен так как мы живем в неосознанном мире
"бeрежёного бoг бeрежёт, на бoга надейся, а сaм не плoшай" - Что бoг есть, что бoга нет, тoлку никакогo!
рассчитывать нужно только на себя, а не на каких то богов
Бог-то Бог, да и сам не будь плох!
Будешь плох - не даст и бог.
Где человек не сможет, там и бог не поможет
и всё в этом ключе...
Эти поговорки служат оправданием тому, что молитвы бесполезны, они не работают.
Гораздо проще сказать, что ты сам виноват, по сему молитва не помогла.
Бог-то Бог, да и сам не будь плох!
Будешь плох - не даст и бог.
и всё в этом ключе...