Религия, вера

Что означает выражение; "Бережёного Бог бережёт"?

Sergey K.
Когда жизнь человеку не дорога, он не задумывается ни о чем - живет праздно, соглашается с враньем, не ищет Бога. Таких и Бог оберегать не станет, а если человек понимает, что жизнь - это дар - он ее оберегает, а Бог помогает во всем, что способствует для приобретения хороших отношений с Богом.
Юрий Дьячков
Лучший ответ
...а не бережёного конвой стережёт! :))
будьте осторожны и благоразумны
Что к своей жизни нужно относиться как к дару.
На Бога надейся, да сам не плошай !
Бережёный человек, это верующий человек.
Верующий человек никогда не будет искушать
Господа Бога своего.
«Благоразумный видит беду, и укрывается; а неопытные идут вперед, и наказываются» (Притчи 22:3).
Есть дураки которые слишком уж уповают на Бога.
Это все равно что переходить через дорогу. Дурак попрет на красный не глядя по сторонам надеясь на защиту божества. 99 из 100 что его собьет машина. Другой же если и пойдет на красный то с оглядкой. Про таких и говорят что береженого Бог бережет.
Нина Гербер
Екатерина Чупрова "...дураки которые слишком уж уповают на Бога"-"это как воры ,которые не воруют"!
Разменяйте ягодицы !
В жизни может пригодится !
Оксана ****
Это значит: "во что бы ты не верил, будь реалистом и надейся только на себя. "
Наталья Харитонова Глупость сказал
означает то что, не нужно лезть на ражён (в военном смысле), не нужно разтрачиваться по -пусту, сбериги сейчас что бы воспользоваться завтра

Победа любит подготовку